柏林到北京机票价格¥2339起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

柏林至北京的航班信息

查找柏林飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时10分柏林至北京最快的航班耗时为23小时10分
直飞航班没有直飞航班从柏林飞往北京。此行程热门非直飞航线是柏林勃兰登堡机场 - 北京南苑机场和柏林勃兰登堡机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从柏林飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中柏林出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是7月

哪天从柏林飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从柏林飞往北京最便宜?

晚上

柏林飞往北京下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约53%

哪条航线最便宜?

柏林勃兰登堡机场 - 北京首都国际机场

柏林勃兰登堡机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得柏林 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从柏林到北京的机票?

提前60天

预订柏林出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从柏林飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从柏林飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
4月7日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月15日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时00分
1次转机
BER19:45柏林勃兰登堡机场
多条航线
5月24日
BER07:05柏林勃兰登堡机场
13小时30分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月22日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
BER00:00柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
4月10日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月18日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时00分
1次转机
BER19:45柏林勃兰登堡机场
多条航线
5月19日
BER04:20柏林勃兰登堡机场
16小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月22日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
BER00:00柏林勃兰登堡机场
多条航线
5月24日
BER07:05柏林勃兰登堡机场
13小时30分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月24日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时00分
1次转机
BER19:45柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
5月19日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月27日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
BER00:00柏林勃兰登堡机场

查找从柏林飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从柏林到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
多条航线
3月28日
BER04:20柏林勃兰登堡机场
40小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
3月28日
BER14:25柏林勃兰登堡机场
30小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月30日
BER06:10柏林勃兰登堡机场
38小时25分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场

波兰LOT航空提供的从柏林飞往北京的机票

波兰LOT航空提供的从柏林飞往北京的超值机票
波兰LOT航空
4月7日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月15日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时00分
1次转机
BER19:45柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
4月10日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月18日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时00分
1次转机
BER19:45柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
5月19日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月27日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
BER00:00柏林勃兰登堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从柏林勃兰登堡机场飞往北京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从柏林勃兰登堡机场飞往北京航线的航空公司,比如中国南方航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从柏林勃兰登堡机场飞往北京需要多久?

    北京与7351.2公里之间的距离为柏林勃兰登堡机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为10小时45分。


柏林至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到北京的航班
最快飞行时间17小时25分
超值价格¥5877
慕尼黑到北京的航班
最快飞行时间14小时55分
超值价格¥5700
杜塞尔多夫到北京的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥6086
斯图加特到北京的航班
最快飞行时间14小时00分
超值价格¥9808
帕德博恩到北京的航班
最快飞行时间29小时20分
超值价格¥23534
科隆到北京的航班
最快飞行时间28小时50分
超值价格¥4495
多特蒙德到北京的航班
最快飞行时间29小时25分
超值价格¥50321
汉堡到北京的航班
最快飞行时间14小时00分
超值价格¥45547
纽伦堡到北京的航班
最快飞行时间20小时50分
超值价格¥19223
莱比锡到北京的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥30641
不莱梅到北京的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥27205
汉诺威到北京的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥7608