搜索飞往柏林的特价机票

往返
经济舱
华盛顿 (WAS)
柏林 (BER)
4月20日 周二
4月27日 周二
任何月份
与momondo比价 |

飞往柏林机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往柏林最便宜的机票
上海 浦东国际机场
柏林

从上海到柏林的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至柏林(BER)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和柏林勃兰登堡机场,从上海飞往柏林的平均票价更加便宜,仅为¥4629


飞往柏林的最佳时机是?

飞往柏林的超值票价为?

上两周在momondo上找到的超值优惠为从米兰飞往柏林的机票,价格为¥243。这比飞往柏林的大多数机票都便宜了90%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往柏林的超值优惠。

哪个月飞往柏林最便宜?

平均而言,11月是从中国飞往柏林最便宜的月份,用户一般能找到大约¥3266的机票价格。 你不能安排在11月飞往柏林?12月也是另一个好选择。12月从中国飞往柏林的平均机票价格大约为¥3560。

我应该提早多少天预订柏林机票?

提前24天预订柏林机票是最佳时机,平均价格大概¥5168。

如果要飞往柏林,哪天出发最便宜?

从中国飞往柏林最便宜的日子是星期四,机票价格可低至¥3722。 飞往柏林价格最高的日子是星期五,平均机票价格为¥5324左右。

柏林附近有其他机场吗?

根据月份和出发机场,飞往柏林的旅客可能在莱比锡/哈勒机场(距柏林市中心147km), 德累斯顿机场(距柏林市中心156km)或塞巴特黑灵斯多夫机场(距柏林市中心159km)获取更便宜的机票。

飞往柏林有更为便宜的选项吗?

德累斯顿机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥2499,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo柏林勃兰登堡机场机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往柏林勃兰登堡机场的一些价格优惠
中国国际航空
7月13日
22:00北京首都国际机场
12小时05分
1次转机
10:05柏林勃兰登堡机场
8月6日
06:25柏林勃兰登堡机场
12小时45分
1次转机
19:10北京首都国际机场
中国国际航空
6月19日
07:35上海 浦东国际机场
14小时20分
1次转机
21:55柏林勃兰登堡机场
6月30日
15:45柏林勃兰登堡机场
13小时05分
1次转机
04:50上海 浦东国际机场
多条航线
6月18日
21:20上海 浦东国际机场
13小时05分
1次转机
10:25柏林勃兰登堡机场
6月30日
02:00柏林勃兰登堡机场
18小时00分
1次转机
20:00上海 浦东国际机场
中国国际航空
7月14日
15:30北京首都国际机场
19小时25分
2次转机
10:55柏林勃兰登堡机场
8月6日
06:25柏林勃兰登堡机场
12小时45分
1次转机
19:10北京首都国际机场
多条航线
6月19日
05:20上海 浦东国际机场
15小时15分
1次转机
20:35柏林勃兰登堡机场
6月30日
02:00柏林勃兰登堡机场
18小时00分
1次转机
20:00上海 浦东国际机场
中国国际航空
7月13日
22:00北京首都国际机场
23小时55分
2次转机
21:55柏林勃兰登堡机场
8月6日
06:25柏林勃兰登堡机场
12小时45分
1次转机
19:10北京首都国际机场

查找飞往柏林勃兰登堡机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往柏林的单程航班,查看以下由厦门航空、null和null提供的优惠
中国国际航空
7月14日
22:00北京首都国际机场
12小时05分
1次转机
10:05柏林勃兰登堡机场
瑞士国际航空
7月14日
22:25北京首都国际机场
17小时45分
2次转机
16:10柏林勃兰登堡机场
多条航线
5月26日
12:30北京首都国际机场
21小时25分
2次转机
09:55柏林勃兰登堡机场

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱