北京到苏黎世机票价格¥5286起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

北京至苏黎世的航班信息

查找北京飞往苏黎世航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时40分北京至苏黎世最快的航班耗时为15小时40分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往苏黎世。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 苏黎世机场。
苏黎世的机场1个机场在苏黎世附近有1个机场:苏黎世 (ZRH)

如何获取从北京飞往苏黎世的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往苏黎世最便宜?

2月

一年中北京出发飞往苏黎世价格最低的是2月,价格最高的是8月

哪天从北京飞往苏黎世最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从北京飞往苏黎世最便宜?

晚上

北京飞往苏黎世中午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约13%

从北京飞往苏黎世最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空及瑞士国际航空是运营北京至苏黎世航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 苏黎世

北京首都国际机场出发飞往苏黎世的航班可寻得北京 - 苏黎世的超值机票价格

应该提前多久预订从北京到苏黎世的机票?

提前13天

预订北京出发飞往苏黎世最便宜机票的时间为大约出发前13天


轻松比较从北京飞往苏黎世的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往苏黎世更快捷更便宜的机票
多条航线
2月27日
PEK08:50北京首都国际机场
15小时40分
1次转机
ZRH00:30苏黎世
5月31日
ZRH06:25苏黎世
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
2月27日
PEK15:00北京首都国际机场
19小时55分
2次转机
ZRH10:55苏黎世
5月31日
ZRH06:25苏黎世
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
2月27日
PEK15:00北京首都国际机场
19小时55分
2次转机
ZRH10:55苏黎世
5月31日
ZRH14:05苏黎世
20小时10分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场

查找从北京飞往苏黎世最便宜的单程机票

多条航线
2月27日
PEK22:00北京首都国际机场
38小时45分
2次转机
ZRH12:45苏黎世
多条航线
2月27日
PEK22:00北京首都国际机场
38小时20分
3次转机
ZRH12:20苏黎世
多条航线
2月28日
PEK15:00北京首都国际机场
26小时45分
1次转机
ZRH17:45苏黎世

从北京到苏黎世的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往苏黎世的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥4516出发
免费取消
评价
7.0
瑞士国际航空
价格¥4959出发
免费取消
评价
8.4

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往苏黎世航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往苏黎世航线的航空公司,比如瑞士国际航空、中国国际航空和俄罗斯航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从北京飞往苏黎世需要多久?

    苏黎世与7975.1公里之间的距离为北京。 15小时40分对此路线来说是通常航程。


北京至苏黎世的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到卢加诺的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥6802
北京到日内瓦的航班
最快飞行时间22小时40分
超值价格¥8338
北京到巴塞尔的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥49749

与从北京飞往苏黎世类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到苏黎世路线相似的航班

飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去苏黎世,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班