北京到郑州机票价格¥1949起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

北京至郑州的航班信息

查找北京飞往郑州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥12532过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往郑州的超值机票价格是¥12532
最快飞行时间2小时05分北京至郑州最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周二、周四、周五和周六星期二、星期四、星期五和星期六有北京至郑州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和新西兰航空。
郑州的机场1个机场在郑州附近有1个机场:郑州 (CGO)

如何获取从北京飞往郑州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往郑州最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从北京飞往郑州最便宜?

晚上

北京飞往郑州晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 郑州

北京首都国际机场出发飞往郑州的航班可寻得北京 - 郑州的超值机票价格


轻松比较从北京飞往郑州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往郑州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
PEK00:50北京首都国际机场
10小时10分
1次转机
CGO11:00郑州
2月20日
CGO18:00郑州
11小时15分
1次转机
PEK05:15北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK03:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO06:00郑州
2月17日
CGO12:55郑州
1小时45分
PEK14:40北京首都国际机场
多条航线
2月16日
PEK17:55北京首都国际机场
10小时10分
1次转机
CGO04:05郑州
2月23日
CGO18:00郑州
11小时15分
1次转机
PEK05:15北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK07:25北京首都国际机场
13小时20分
1次转机
CGO20:45郑州
2月17日
CGO13:15郑州
6小时45分
1次转机
PEK20:00北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK09:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO12:00郑州
2月17日
CGO12:55郑州
1小时45分
PEK14:40北京首都国际机场
深圳航空
2月11日
PEK06:25北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
CGO17:05郑州
2月18日
CGO03:05郑州
15小时45分
2次转机
PEK18:50北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京飞往郑州的机票

中国国际航空提供的从北京飞往郑州的超值机票
中国国际航空
2月10日
PEK03:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO06:00郑州
2月17日
CGO12:55郑州
1小时45分
PEK14:40北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK09:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO12:00郑州
2月17日
CGO12:55郑州
1小时45分
PEK14:40北京首都国际机场
中国国际航空
3月1日
PEK09:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO12:00郑州
3月2日
CGO13:00郑州
1小时45分
PEK14:45北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往郑州航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往郑州航线的航空公司,比如中国国际航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从北京飞往郑州需要多久?

    北京到郑州的航班大约要飞621.5公里。 2小时05分对此路线来说是通常航程。


与从北京飞往郑州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到郑州路线相似的航班