北京到张家界机票价格¥2324起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

北京至张家界的航班信息

查找北京飞往张家界航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥34980过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往张家界的超值机票价格是¥34980
最快飞行时间15小时45分北京至张家界最快的航班耗时为15小时45分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往张家界。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 张家界荷花机场。
张家界的机场1个机场在张家界附近有1个机场:张家界荷花机场 (DYG)

如何获取从北京飞往张家界的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往张家界最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从北京飞往张家界最便宜?

下午

北京飞往张家界晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约25%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 张家界荷花机场

北京首都国际机场出发飞往张家界荷花机场的航班可寻得北京 - 张家界的超值机票价格


轻松比较从北京飞往张家界的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往张家界更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
PEK02:10北京首都国际机场
12小时40分
1次转机
DYG14:50张家界荷花机场
2月20日
DYG18:40张家界荷花机场
23小时35分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
多条航线
2月11日
PEK02:10北京首都国际机场
14小时20分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月18日
DYG18:40张家界荷花机场
9小时30分
1次转机
PEK04:10北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
多条航线
2月16日
PEK03:00北京首都国际机场
11小时50分
1次转机
DYG14:50张家界荷花机场
2月23日
DYG18:40张家界荷花机场
23小时35分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
多条航线
2月12日
PEK02:10北京首都国际机场
14小时20分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月19日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京飞往张家界的机票

中国国际航空提供的从北京飞往张家界的超值机票
中国国际航空
2月10日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
2月17日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场

  • 从北京飞往张家界荷花机场需要多久?

    北京与张家界荷花机场之间的距离大约为1313.7公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时00分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


北京至张家界的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到长沙的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥984

与从北京飞往张家界类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到张家界路线相似的航班