从北京飞往埃里温的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月30日 周五
8月6日 周五

北京至埃里温的航班信息

查找北京飞往埃里温航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间39小时50分北京至埃里温最快的航班耗时为39小时50分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往埃里温。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 埃里温机场。
埃里温的机场1个机场在埃里温附近有1个机场:埃里温 (EVN)

如何获取从北京飞往埃里温的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往埃里温最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从北京飞往埃里温最便宜?

上午

北京飞往埃里温上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 埃里温

北京首都国际机场出发飞往埃里温的航班可寻得北京 - 埃里温的超值机票价格


轻松比较从北京飞往埃里温的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往埃里温更快捷更便宜的机票
多条航线
1月19日
PEK10:35北京首都国际机场
22小时55分
2次转机
EVN09:30埃里温
2月27日
EVN01:40埃里温
19小时55分
3次转机
PEK21:35北京首都国际机场
多条航线
1月19日
PEK03:45北京首都国际机场
29小时45分
2次转机
EVN09:30埃里温
2月27日
EVN00:30埃里温
21小时05分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
多条航线
1月14日
PEK19:50北京首都国际机场
27小时55分
2次转机
EVN23:45埃里温
2月24日
EVN10:30埃里温
25小时05分
2次转机
PEK11:35北京首都国际机场
多条航线
1月15日
PEK10:35北京首都国际机场
22小时55分
2次转机
EVN09:30埃里温
2月24日
EVN16:35埃里温
35小时30分
2次转机
PEK04:05北京首都国际机场
多条航线
1月19日
PEK03:45北京首都国际机场
39小时50分
3次转机
EVN19:35埃里温
2月27日
EVN01:40埃里温
19小时55分
3次转机
PEK21:35北京首都国际机场
多条航线
1月19日
PEK03:45北京首都国际机场
39小时50分
3次转机
EVN19:35埃里温
2月27日
EVN00:30埃里温
21小时05分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场

  • 从北京飞往埃里温需要多久?

    北京与埃里温之间的距离大约为5934.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要22小时55分。