北京到厦门机票价格¥2139起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

北京至厦门的航班信息

查找北京飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥19030过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往厦门的超值机票价格是¥19030
最快飞行时间2小时45分北京至厦门最快的航班耗时为2小时45分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有北京至厦门的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从北京飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

8月

一年中北京出发飞往厦门价格最低的是8月,价格最高的是1月

哪天从北京飞往厦门最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从北京飞往厦门最便宜?

晚上

北京飞往厦门下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约37%

哪条航线最便宜?

北京南苑机场 - 厦门机场

北京南苑机场出发飞往厦门机场的航班可寻得北京 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从北京飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
12月31日
PEK06:25北京首都国际机场
3小时05分
XMN09:30厦门机场
1月3日
XMN07:45厦门机场
3小时15分
PEK11:00北京首都国际机场
山东航空
12月31日
PEK10:15北京首都国际机场
8小时25分
1次转机
XMN18:40厦门机场
1月3日
XMN13:20厦门机场
3小时00分
PEK16:20北京首都国际机场
山东航空
12月31日
PEK10:15北京首都国际机场
8小时25分
1次转机
XMN18:40厦门机场
1月3日
XMN12:20厦门机场
3小时00分
PEK15:20北京首都国际机场
山东航空
12月31日
PEK10:15北京首都国际机场
8小时40分
2次转机
XMN18:55厦门机场
1月3日
XMN15:15厦门机场
3小时00分
PEK18:15北京首都国际机场
山东航空
12月31日
PEK04:40北京首都国际机场
8小时05分
2次转机
XMN12:45厦门机场
1月3日
XMN13:20厦门机场
3小时00分
PEK16:20北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往厦门机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、厦门航空和山东航空。

  • 从北京飞往厦门机场需要多久?

    北京距离厦门机场为1721.5公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


北京至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到泉州的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1468
北京到福州的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥4316