从北京飞往温州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

北京至温州的航班信息

查找北京飞往温州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥30514过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往温州的超值机票价格是¥30514
最快飞行时间2小时30分北京至温州最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周日星期日有北京至温州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国东方航空。
温州的机场1个机场在温州附近有1个机场:温州 (WNZ)

如何获取从北京飞往温州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往温州最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从北京飞往温州最便宜?

晚上

北京飞往温州中午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约44%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 温州

北京首都国际机场出发飞往温州的航班可寻得北京 - 温州的超值机票价格


最后时刻发现的从北京到温州的机票优惠

在最后时刻搜索从北京到温州的机票优惠
中国国际航空
10月26日
PEK11:15北京首都国际机场
2小时40分
WNZ13:55温州
10月28日
WNZ13:50温州
2小时55分
PEK16:45北京首都国际机场
深圳航空
10月26日
PEK02:55北京首都国际机场
10小时40分
2次转机
WNZ13:35温州
10月28日
WNZ03:10温州
12小时25分
1次转机
PEK15:35北京首都国际机场
四川航空
10月26日
PEK02:40北京首都国际机场
29小时00分
3次转机
WNZ07:40温州
10月28日
WNZ08:30温州
13小时00分
2次转机
PEK21:30北京首都国际机场
中国国际航空
10月26日
PEK03:00北京首都国际机场
7小时40分
1次转机
WNZ10:40温州
10月28日
WNZ13:50温州
2小时55分
PEK16:45北京首都国际机场
深圳航空
10月26日
PEK10:35北京首都国际机场
8小时20分
1次转机
WNZ18:55温州
10月28日
WNZ03:10温州
8小时30分
1次转机
PEK11:40北京首都国际机场
深圳航空
10月26日
PEK03:30北京首都国际机场
15小时25分
1次转机
WNZ18:55温州
10月28日
WNZ03:10温州
10小时40分
1次转机
PEK13:50北京首都国际机场

  • 从北京飞往温州需要多久?

    北京到温州的航班大约要飞1380.0公里。


北京至温州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到舟山的航班
最快飞行时间6小时20分
超值价格¥3011
北京到宁波的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥4980
北京到杭州的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥5424

与从北京飞往温州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到温州路线相似的航班