从北京 到重庆 的便宜机票,¥851起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月15日 周一
8月22日 周一

北京至重庆的航班信息

查找北京飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

3小时00分

直飞航班

重庆的机场

5个机场
北京至重庆最快的航班耗时为3小时00分
没有直飞航班从北京飞往重庆。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 重庆 万县机场。
在重庆附近有5个机场:重庆 黔江武陵山机场 (JIQ), 重庆 Chongqing Xiannvshan (CQW), 重庆 万县机场 (WXN), 重庆江北国际机场 (CKG), 重庆 Chongqing Wushan (WSK)

如何获取从北京飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 重庆 万县机场

北京首都国际机场出发飞往重庆 万县机场的航班可寻得北京 - 重庆的超值机票价格


查找从北京飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和四川航空提供
四川航空
8月20日
PEK03:40北京首都国际机场
3小时00分
WXN06:40重庆 万县机场
中国国际航空
8月20日
PEK15:30北京首都国际机场
13小时50分
1次转机
WXN05:20重庆 万县机场
多条航线
8月20日
PEK17:15北京首都国际机场
21小时15分
2次转机
WXN14:30重庆 万县机场

  • 从北京飞往重庆 万县机场需要多久?

    北京距离重庆 万县机场为1457.4公里。


北京至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到重庆的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥4112
北京到重庆的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥3471

与从北京飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到重庆路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的北京到重庆的机票。

从北京到重庆有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从北京飞往重庆最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从北京到重庆的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往重庆的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。