北京到乌鲁木齐机票价格¥847起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

北京至乌鲁木齐的航班信息

查找北京飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥10211过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往乌鲁木齐的超值机票价格是¥10211
最快飞行时间4小时20分北京至乌鲁木齐最快的航班耗时为4小时20分
直飞航班周五、周六和周日星期五、星期六和星期日有北京至乌鲁木齐的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
乌鲁木齐的机场1个机场在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐 (URC)

如何获取从北京飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往乌鲁木齐最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从北京飞往乌鲁木齐最便宜?

上午

北京飞往乌鲁木齐晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约36%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 乌鲁木齐

北京首都国际机场出发飞往乌鲁木齐的航班可寻得北京 - 乌鲁木齐的超值机票价格


轻松比较从北京飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
多条航线
1月30日
PEK08:30北京首都国际机场
4小时30分
URC13:00乌鲁木齐
2月9日
URC11:15乌鲁木齐
16小时35分
2次转机
PEK03:50北京首都国际机场
中国国际航空
1月30日
PEK10:15北京首都国际机场
4小时15分
URC14:30乌鲁木齐
2月9日
URC01:55乌鲁木齐
3小时50分
PEK05:45北京首都国际机场
山东航空
1月30日
PEK17:20北京首都国际机场
16小时55分
2次转机
URC10:15乌鲁木齐
2月9日
URC11:15乌鲁木齐
16小时35分
2次转机
PEK03:50北京首都国际机场
中国国际航空
1月30日
PEK01:05北京首都国际机场
13小时25分
1次转机
URC14:30乌鲁木齐
2月9日
URC11:20乌鲁木齐
3小时55分
PEK15:15北京首都国际机场
中国国际航空
1月30日
PEK01:05北京首都国际机场
13小时25分
1次转机
URC14:30乌鲁木齐
2月9日
URC11:15乌鲁木齐
20小时25分
2次转机
PEK07:40北京首都国际机场

查找从北京飞往乌鲁木齐最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到乌鲁木齐的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和海南航空提供
海南航空
12月21日
PEK03:20北京首都国际机场
4小时20分
URC07:40乌鲁木齐
多条航线
12月21日
PEK16:30北京首都国际机场
15小时20分
1次转机
URC07:50乌鲁木齐
中国国际航空
12月21日
PEK06:25北京首都国际机场
12小时10分
2次转机
URC18:35乌鲁木齐

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往乌鲁木齐航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往乌鲁木齐的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从北京飞往乌鲁木齐需要多久?

    北京与乌鲁木齐之间的距离大约为2409.6公里。 乘坐飞机通常航程达到4小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


北京至乌鲁木齐的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到阿克苏的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥2254
北京到喀什的航班
最快飞行时间5小时35分
超值价格¥2158

与从北京飞往乌鲁木齐类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到乌鲁木齐路线相似的航班