北京到台北松山机场机票价格¥2217起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

北京至台北松山机场的航班信息

查找北京飞往台北松山机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥68749过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往台北松山机场的超值机票价格是¥68749。过去72小时内找到的从北京飞往台北松山机场的超值单程机票为¥2217
最快飞行时间9小时15分北京至台北松山机场最快的航班耗时为9小时15分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往台北松山机场。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 台北松山机场。

轻松比较从北京飞往台北松山机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往台北松山机场更快捷更便宜的机票
中国东方航空
4月11日
PEK05:00北京首都国际机场
9小时15分
1次转机
TSA14:15台北松山
4月23日
TSA08:30台北松山
6小时45分
1次转机
PEK15:15北京首都国际机场
全日空航空
4月11日
PEK11:10北京首都国际机场
21小时25分
1次转机
TSA08:35台北松山
4月23日
TSA09:35台北松山
22小时30分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
全日空航空
4月11日
PEK10:15北京首都国际机场
22小时20分
2次转机
TSA08:35台北松山
4月23日
TSA09:35台北松山
22小时30分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场

查找从北京飞往台北松山机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到台北松山机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空提供
多条航线
2月15日
PEK05:15北京首都国际机场
8小时00分
1次转机
TSA13:15台北松山
中国东方航空
2月15日
PEK03:30北京首都国际机场
9小时45分
1次转机
TSA13:15台北松山
多条航线
2月15日
PEK17:30北京首都国际机场
16小时10分
1次转机
TSA09:40台北松山

全日空航空提供的从北京飞往台北松山机场的机票

全日空航空提供的从北京飞往台北松山机场的超值机票
全日空航空
4月11日
PEK11:10北京首都国际机场
21小时25分
1次转机
TSA08:35台北松山
4月23日
TSA09:35台北松山
22小时30分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
全日空航空
4月11日
PEK10:15北京首都国际机场
22小时20分
2次转机
TSA08:35台北松山
4月23日
TSA09:35台北松山
22小时30分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场

  • 从北京飞往台北松山需要多久?

    北京距离台北松山为1717.8公里。 9小时15分对此路线来说是通常航程。


北京至台北松山机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到台北 桃园国际机场的航班
最快飞行时间9小时15分
超值价格¥3249

  • 如何获取从北京至台北松山机场的航班的价格提醒?

    搜索从北京至台北松山机场的航班优惠信息。查看优惠时,你可以选择创建价格提醒。

  • 如何使用momondo节省从北京飞往台北松山机场的机票开支?

    在“价格预测”工具中使用我们的人工智能,来预测是即刻预订还是等待价格下降。你可以通过使用我们的“价格日历”工具,策略性地选择最合适的飞行日期,从而节省旅行费用。“探索”功能可显示从某一城市或机场出发飞往任意地点的价格概览。“发现”部分的内容为你提供旅行灵感和省钱小窍门;而“价格提醒”功能可在价格发生变动时提醒你,以便你在合适的时机预订。

  • momondo如何搜索机票价格?

    我们通过对比七百多家竞争者的价格来为你找到最合适的价位。momondo在三十多个国际市场上运营,为你提供大量票价和优惠信息。使用momondo搜索旅程信息,获取来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的多种选择。


与从北京飞往台北松山机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到台北松山机场路线相似的航班

飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票