北京到上海 虹桥国际机场机票价格¥852起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

北京至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找北京飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥852

最快飞行时间

2小时10分

直飞航班

周一、周三、周五、周六和周日
过去72小时内找到的从北京飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票价格是¥852。过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往上海 虹桥国际机场的超值往返机票为¥29536。
北京至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为2小时10分
星期一、星期三、星期五、星期六和星期日有北京至上海 虹桥国际机场的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。

如何获取从北京飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

1月

一年中北京出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是1月,价格最高的是5月


轻松比较从北京飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
7月19日
PEK03:45北京首都国际机场
2小时15分
SHA06:00上海 虹桥国际机场
10月1日
SHA05:00上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK07:15北京首都国际机场
多条航线
8月11日
PEK06:30北京首都国际机场
2小时10分
SHA08:40上海 虹桥国际机场
8月12日
SHA04:00上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK06:15北京首都国际机场
海南航空
8月4日
PEK04:40北京首都国际机场
2小时15分
SHA06:55上海 虹桥国际机场
8月11日
SHA08:15上海 虹桥国际机场
2小时20分
PEK10:35北京首都国际机场
多条航线
7月19日
PEK03:30北京首都国际机场
2小时30分
SHA06:00上海 虹桥国际机场
7月19日
SHA11:00上海 虹桥国际机场
2小时20分
PEK13:20北京首都国际机场
中国国际航空
7月17日
PEK16:30北京首都国际机场
2小时10分
SHA18:40上海 虹桥国际机场
7月24日
SHA05:05上海 虹桥国际机场
13小时35分
1次转机
PEK18:40北京首都国际机场
深圳航空
8月11日
PEK03:30北京首都国际机场
8小时00分
1次转机
SHA11:30上海 虹桥国际机场
8月12日
SHA07:40上海 虹桥国际机场
8小时05分
1次转机
PEK15:45北京首都国际机场

查找从北京飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
中国国际航空
8月13日
PEK03:30北京首都国际机场
2小时30分
SHA06:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
8月14日
PEK03:30北京首都国际机场
2小时30分
SHA06:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
8月12日
PEK07:30北京首都国际机场
2小时20分
SHA09:50上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从北京到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到上海 虹桥国际机场的往返机票优惠
多条航线
7月11日
PEK07:00北京首都国际机场
2小时25分
SHA09:25上海 虹桥国际机场
7月18日
SHA10:30上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK12:45北京首都国际机场
中国国际航空
7月14日
PEK16:30北京首都国际机场
2小时10分
SHA18:40上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA16:25上海 虹桥国际机场
2小时30分
PEK18:55北京首都国际机场
中国东方航空
7月15日
PEK05:00北京首都国际机场
2小时15分
SHA07:15上海 虹桥国际机场
7月22日
SHA04:30上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK06:45北京首都国际机场
主要航空公司
7月15日
PEK12:00北京首都国际机场
2小时30分
SHA14:30上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA23:00上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK01:15北京首都国际机场
深圳航空
7月14日
PEK03:30北京首都国际机场
8小时00分
1次转机
SHA11:30上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
15小时05分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
多条航线
7月11日
PEK03:20北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
SHA09:10上海 虹桥国际机场
7月18日
SHA03:00上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK05:15北京首都国际机场

主要航空公司提供的从北京飞往上海 虹桥国际机场的机票

主要航空公司提供的从北京飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
主要航空公司
7月15日
PEK12:00北京首都国际机场
2小时30分
SHA14:30上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA23:00上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK01:15北京首都国际机场
主要航空公司
7月15日
PEK04:00北京首都国际机场
2小时10分
SHA06:10上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA23:00上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK01:15北京首都国际机场
主要航空公司
7月15日
PEK15:20北京首都国际机场
9小时50分
1次转机
SHA01:10上海 虹桥国际机场
7月22日
SHA14:45上海 虹桥国际机场
10小时00分
1次转机
PEK00:45北京首都国际机场

深圳航空提供的从北京飞往上海 虹桥国际机场的机票

深圳航空提供的从北京飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
深圳航空
7月14日
PEK03:30北京首都国际机场
8小时00分
1次转机
SHA11:30上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
15小时05分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
深圳航空
7月11日
PEK02:55北京首都国际机场
7小时35分
1次转机
SHA10:30上海 虹桥国际机场
7月18日
SHA11:45上海 虹桥国际机场
8小时45分
1次转机
PEK20:30北京首都国际机场
深圳航空
8月11日
PEK03:30北京首都国际机场
8小时00分
1次转机
SHA11:30上海 虹桥国际机场
8月12日
SHA07:40上海 虹桥国际机场
8小时05分
1次转机
PEK15:45北京首都国际机场

  • 从北京飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与1065.1公里之间的距离为北京。 就航程而论,通常情况下为2小时10分。


北京至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥4305

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从北京飞往上海的合你心意的机票。

所有momondo搜出的北京到上海机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订北京到上海的机票时做出更为明智的选择。

在momondo上设置从北京飞往上海的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。