从北京飞往罗马的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

北京至罗马的航班信息

查找北京飞往罗马航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间31小时25分北京至罗马最快的航班耗时为31小时25分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往罗马。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场和北京首都国际机场 - 罗马 洽米皮诺机场。
罗马的机场2个机场在罗马附近有2个机场:罗马 菲乌米奇诺机场 (FCO), 罗马 洽米皮诺机场 (CIA)

如何获取从北京飞往罗马的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往罗马最便宜?

3月

一年中北京出发飞往罗马价格最低的是3月,价格最高的是9月

哪天从北京飞往罗马最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从北京飞往罗马最便宜?

下午

北京飞往罗马中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约22%

从北京飞往罗马最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营北京至罗马航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 罗马 洽米皮诺机场

北京首都国际机场出发飞往罗马 洽米皮诺机场的航班可寻得北京 - 罗马的超值机票价格

应该提前多久预订从北京到罗马的机票?

提前13天

预订北京出发飞往罗马最便宜机票的时间为大约出发前13天


轻松比较从北京飞往罗马的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往罗马更快捷更便宜的机票
多条航线
3月17日
PEK23:00北京首都国际机场
21小时30分
2次转机
FCO20:30罗马 菲乌米奇诺机场
3月25日
FCO14:35罗马 菲乌米奇诺机场
32小时05分
2次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
3月17日
PEK23:00北京首都国际机场
21小时30分
2次转机
FCO20:30罗马 菲乌米奇诺机场
3月25日
FCO02:00罗马 菲乌米奇诺机场
20小时40分
3次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
3月17日
PEK23:00北京首都国际机场
25小时05分
2次转机
CIA00:05罗马 洽米皮诺机场
3月25日
CIA02:40罗马 洽米皮诺机场
20小时00分
3次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
3月18日
PEK04:50北京首都国际机场
34小时40分
1次转机
FCO15:30罗马 菲乌米奇诺机场
3月25日
FCO14:35罗马 菲乌米奇诺机场
32小时05分
2次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
3月18日
PEK04:50北京首都国际机场
34小时40分
1次转机
FCO15:30罗马 菲乌米奇诺机场
3月25日
FCO02:00罗马 菲乌米奇诺机场
20小时40分
3次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
3月18日
PEK22:30北京首都国际机场
19小时30分
1次转机
FCO18:00罗马 菲乌米奇诺机场
3月24日
FCO07:45罗马 菲乌米奇诺机场
67小时20分
2次转机
PEK03:05北京首都国际机场

从北京到罗马的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往罗马的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥4355出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往罗马航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往罗马航线的航空公司,比如中国国际航空和北欧航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从北京飞往罗马需要多久?

    北京与罗马之间的直线距离大约为8118.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为15小时00分。


与从北京飞往罗马类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到罗马路线相似的航班