从北京 到南昌 的便宜机票,¥1518起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

北京至南昌的航班信息

查找北京飞往南昌航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥37595

最快飞行时间

2小时00分

直飞航班

每天

南昌的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往南昌的超值机票价格是¥37595
北京至南昌最快的航班耗时为2小时00分
每天都有北京至南昌的直飞航班。
在南昌附近有1个机场:南昌昌北国际机场 (KHN)

如何获取从北京飞往南昌的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往南昌最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往南昌最便宜?

下午. 北京飞往南昌上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约5%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 南昌昌北国际机场. 北京首都国际机场出发飞往南昌昌北国际机场的航班可寻得北京 - 南昌的超值机票价格

轻松比较从北京飞往南昌的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往南昌更快捷更便宜的机票
中国国际航空
12月11日
PEK07:45北京首都国际机场
2小时30分
KHN10:15南昌昌北国际机场
12月18日
KHN10:35南昌昌北国际机场
2小时25分
PEK13:00北京首都国际机场
多条航线
12月11日
PEK05:40北京首都国际机场
23小时00分
1次转机
KHN04:40南昌昌北国际机场
12月18日
KHN13:00南昌昌北国际机场
15小时35分
1次转机
PEK04:35北京首都国际机场
海南航空
12月13日
PEK02:20北京首都国际机场
26小时20分
1次转机
KHN04:40南昌昌北国际机场
12月20日
KHN11:45南昌昌北国际机场
16小时50分
1次转机
PEK04:35北京首都国际机场
四川航空
12月14日
PEK02:40北京首都国际机场
13小时55分
2次转机
KHN16:35南昌昌北国际机场
12月21日
KHN17:30南昌昌北国际机场
10小时30分
1次转机
PEK04:00北京首都国际机场
多条航线
12月11日
PEK15:15北京首都国际机场
24小时55分
2次转机
KHN16:10南昌昌北国际机场
12月18日
KHN13:00南昌昌北国际机场
15小时35分
1次转机
PEK04:35北京首都国际机场
中国国际航空
12月12日
PEK03:55北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
KHN14:35南昌昌北国际机场
12月19日
KHN11:30南昌昌北国际机场
2小时25分
PEK13:55北京首都国际机场

最后时刻发现的从北京到南昌的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到南昌的往返机票优惠
中国国际航空
12月6日
PEK03:00北京首都国际机场
2小时35分
KHN05:35南昌昌北国际机场
12月13日
KHN14:15南昌昌北国际机场
2小时20分
PEK16:35北京首都国际机场
多条航线
12月6日
PEK03:00北京首都国际机场
2小时35分
KHN05:35南昌昌北国际机场
12月13日
KHN09:30南昌昌北国际机场
5小时30分
1次转机
PEK15:00北京首都国际机场
多条航线
12月6日
PEK11:00北京首都国际机场
6小时50分
1次转机
KHN17:50南昌昌北国际机场
12月13日
KHN09:30南昌昌北国际机场
5小时30分
1次转机
PEK15:00北京首都国际机场
海南航空
12月10日
PEK02:20北京首都国际机场
26小时20分
1次转机
KHN04:40南昌昌北国际机场
12月17日
KHN11:45南昌昌北国际机场
24小时10分
1次转机
PEK11:55北京首都国际机场
中国国际航空
12月8日
PEK10:30北京首都国际机场
2小时25分
KHN12:55南昌昌北国际机场
12月15日
KHN10:35南昌昌北国际机场
2小时25分
PEK13:00北京首都国际机场
多条航线
12月8日
PEK02:20北京首都国际机场
10小时00分
1次转机
KHN12:20南昌昌北国际机场
12月15日
KHN11:00南昌昌北国际机场
8小时40分
1次转机
PEK19:40北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京飞往南昌的机票

中国国际航空提供的从北京飞往南昌的超值机票
中国国际航空
12月6日
PEK03:00北京首都国际机场
2小时35分
KHN05:35南昌昌北国际机场
12月13日
KHN14:15南昌昌北国际机场
2小时20分
PEK16:35北京首都国际机场
中国国际航空
12月11日
PEK07:45北京首都国际机场
2小时30分
KHN10:15南昌昌北国际机场
12月18日
KHN10:35南昌昌北国际机场
2小时25分
PEK13:00北京首都国际机场
中国国际航空
12月12日
PEK03:55北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
KHN14:35南昌昌北国际机场
12月19日
KHN11:30南昌昌北国际机场
2小时25分
PEK13:55北京首都国际机场

海南航空提供的从北京飞往南昌的机票

海南航空提供的从北京飞往南昌的超值机票
海南航空
12月13日
PEK02:20北京首都国际机场
26小时20分
1次转机
KHN04:40南昌昌北国际机场
12月20日
KHN11:45南昌昌北国际机场
16小时50分
1次转机
PEK04:35北京首都国际机场
海南航空
12月14日
PEK12:55北京首都国际机场
18小时05分
2次转机
KHN07:00南昌昌北国际机场
12月21日
KHN15:45南昌昌北国际机场
16小时40分
2次转机
PEK08:25北京首都国际机场

  • 从北京飞往南昌昌北国际机场需要多久?

    北京距离南昌昌北国际机场为1248.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时30分。


与从北京飞往南昌类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到南昌路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的北京到南昌机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

从北京到南昌有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索北京到南昌的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可为你北京到南昌的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。