从北京飞往丽江的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月21日 周四
10月28日 周四

北京至丽江的航班信息

查找北京飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时50分北京至丽江最快的航班耗时为3小时50分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往丽江。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 丽江机场。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从北京飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往丽江最便宜?

4月

一年中北京出发飞往丽江价格最低的是4月,价格最高的是2月

哪天从北京飞往丽江最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从北京飞往丽江最便宜?

晚上

北京飞往丽江上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约25%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 丽江

北京首都国际机场出发飞往丽江的航班可寻得北京 - 丽江的超值机票价格


查找从北京飞往丽江最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到丽江的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和四川航空提供
四川航空
10月22日
PEK03:55北京首都国际机场
15小时00分
2次转机
LJG18:55丽江
多条航线
10月22日
PEK19:05北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
LJG04:15丽江
中国国际航空
10月22日
PEK03:40北京首都国际机场
3小时50分
LJG07:30丽江

最后时刻发现的从北京到丽江的机票优惠

在最后时刻搜索从北京到丽江的机票优惠
多条航线
10月22日
PEK19:05北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
LJG04:15丽江
10月25日
LJG12:15丽江
8小时15分
1次转机
PEK20:30北京首都国际机场
中国国际航空
10月22日
PEK03:40北京首都国际机场
3小时50分
LJG07:30丽江
10月23日
LJG16:30丽江
3小时35分
PEK20:05北京首都国际机场
多条航线
10月22日
PEK03:55北京首都国际机场
15小时00分
2次转机
LJG18:55丽江
10月23日
LJG12:15丽江
8小时15分
1次转机
PEK20:30北京首都国际机场
多条航线
10月22日
PEK19:05北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
LJG04:15丽江
10月23日
LJG12:15丽江
8小时15分
1次转机
PEK20:30北京首都国际机场
多条航线
10月22日
PEK03:40北京首都国际机场
13小时40分
2次转机
LJG17:20丽江
10月25日
LJG12:15丽江
8小时15分
1次转机
PEK20:30北京首都国际机场
多条航线
10月22日
PEK03:40北京首都国际机场
13小时40分
2次转机
LJG17:20丽江
10月25日
LJG08:25丽江
10小时30分
2次转机
PEK18:55北京首都国际机场

  • 从北京飞往丽江需要多久?

    北京与丽江之间的直线距离大约为2079.6公里。


北京至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到昆明的航班
最快飞行时间5小时45分
超值价格¥3159
北京到大理的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥3358