北京到拉萨机票价格¥2956起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

北京至拉萨的航班信息

查找北京飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥104900过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往拉萨的超值机票价格是¥104900
最快飞行时间4小时25分北京至拉萨最快的航班耗时为4小时25分
直飞航班周三和周四星期三和星期四有北京至拉萨的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
拉萨的机场1个机场在拉萨附近有1个机场:拉萨 (LXA)

如何获取从北京飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往拉萨最便宜?

11月

一年中北京出发飞往拉萨价格最低的是11月,价格最高的是12月

哪天从北京飞往拉萨最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从北京飞往拉萨最便宜?

上午

北京飞往拉萨上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 拉萨

北京首都国际机场出发飞往拉萨的航班可寻得北京 - 拉萨的超值机票价格


轻松比较从北京飞往拉萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往拉萨更快捷更便宜的机票
中国国际航空
11月13日
PEK03:00北京首都国际机场
6小时55分
1次转机
LXA09:55拉萨
11月20日
LXA11:00拉萨
6小时30分
1次转机
PEK17:30北京首都国际机场
多条航线
11月13日
PEK03:00北京首都国际机场
6小时55分
1次转机
LXA09:55拉萨
11月20日
LXA04:40拉萨
3小时45分
PEK08:25北京首都国际机场
中国东方航空
11月13日
PEK14:30北京首都国际机场
15小时45分
2次转机
LXA06:15拉萨
11月20日
LXA06:55拉萨
9小时55分
2次转机
PEK16:50北京首都国际机场
中国国际航空
3月7日
PEK12:00北京首都国际机场
22小时05分
2次转机
LXA10:05拉萨
3月13日
LXA12:00拉萨
6小时30分
1次转机
PEK18:30北京首都国际机场
四川航空
11月13日
PEK10:40北京首都国际机场
20小时30分
2次转机
LXA07:10拉萨
11月20日
LXA07:05拉萨
31小时35分
3次转机
PEK14:40北京首都国际机场
中国国际航空
11月13日
PEK03:00北京首都国际机场
6小时55分
1次转机
LXA09:55拉萨
11月20日
LXA09:15拉萨
10小时10分
2次转机
PEK19:25北京首都国际机场

查找从北京飞往拉萨最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到拉萨的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
中国国际航空
4月14日
PEK04:30北京首都国际机场
4小时30分
LXA09:00拉萨
中国国际航空
4月14日
PEK04:00北京首都国际机场
9小时40分
1次转机
LXA13:40拉萨
中国国际航空
4月14日
PEK16:35北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
LXA12:05拉萨

  • 从北京飞往拉萨需要多久?

    北京与拉萨之间相距2562.5公里。 通常情况下,航程为6小时55分。


与从北京飞往拉萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到拉萨路线相似的航班