从北京 到意大利 的便宜机票,¥2964起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

北京至意大利的航班信息

查找北京飞往意大利航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

10小时40分

直飞航班

周三和周五
北京至意大利最快的航班耗时为10小时40分
星期三和星期五有北京至意大利的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。

如何获取从北京飞往意大利的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从北京飞往意大利最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国国际航空是运营北京至意大利航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 米兰 连尼治机场. 北京首都国际机场出发飞往米兰 连尼治机场的航班可寻得北京 - 意大利的超值机票价格

轻松比较从北京飞往意大利的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往意大利更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
4月17日
PEK20:40北京首都国际机场
25小时50分
1次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
4月24日
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
26小时15分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
波兰LOT航空
3月3日
PEK05:30北京首都国际机场
30小时15分
1次转机
MXP11:45米兰 马尔奔萨国际机场
5月18日
MXP03:25米兰 马尔奔萨国际机场
17小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月3日
PEK15:45北京首都国际机场
43小时25分
3次转机
MXP11:10米兰 马尔奔萨国际机场
5月18日
MXP06:35米兰 马尔奔萨国际机场
14小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
荷兰皇家航空
5月7日
PEK16:20北京首都国际机场
21小时30分
2次转机
FCO13:50罗马 菲乌米奇诺机场
5月8日
FCO13:25罗马 菲乌米奇诺机场
18小时25分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
法国航空
3月4日
PEK19:30北京首都国际机场
20小时35分
2次转机
LIN16:05米兰 连尼治机场
6月23日
LIN05:45米兰 连尼治机场
27小时45分
2次转机
PEK09:30北京首都国际机场
海南航空
2月24日
PEK22:20北京首都国际机场
15小时30分
1次转机
VCE13:50威尼斯 马可波罗国际机场
3月4日
VCE01:40威尼斯 马可波罗国际机场
15小时40分
1次转机
PEK17:20北京首都国际机场

查找从北京飞往意大利最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到意大利的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空和波兰LOT航空提供
多条航线
2月27日
PEK19:50北京首都国际机场
28小时10分
2次转机
MXP00:00米兰 马尔奔萨国际机场
土耳其航空
2月16日
PEK19:50北京首都国际机场
16小时05分
1次转机
MXP11:55米兰 马尔奔萨国际机场
波兰LOT航空
2月17日
PEK05:30北京首都国际机场
30小时15分
1次转机
MXP11:45米兰 马尔奔萨国际机场

最后时刻发现的从北京到意大利的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到意大利的往返机票优惠
多条航线
2月4日
PEK19:30北京首都国际机场
25小时35分
2次转机
MXP21:05米兰 马尔奔萨国际机场
6月19日
MXP08:50米兰 马尔奔萨国际机场
23小时00分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
波兰LOT航空
2月3日
PEK05:30北京首都国际机场
15小时35分
1次转机
MXP21:05米兰 马尔奔萨国际机场
6月22日
MXP06:35米兰 马尔奔萨国际机场
14小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
中国国际航空
2月3日
PEK09:00北京首都国际机场
10小时55分
MXP19:55米兰 马尔奔萨国际机场
6月16日
MXP16:40米兰 马尔奔萨国际机场
10小时00分
PEK02:40北京首都国际机场
多条航线
2月4日
PEK19:30北京首都国际机场
20小时35分
2次转机
LIN16:05米兰 连尼治机场
6月19日
LIN11:55米兰 连尼治机场
19小时55分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
多条航线
2月4日
PEK19:30北京首都国际机场
23小时35分
2次转机
MXP19:05米兰 马尔奔萨国际机场
6月18日
MXP06:35米兰 马尔奔萨国际机场
14小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
2月3日
PEK05:30北京首都国际机场
15小时35分
1次转机
MXP21:05米兰 马尔奔萨国际机场
6月20日
MXP06:35米兰 马尔奔萨国际机场
14小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

从北京到意大利的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往意大利的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥4626出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

埃塞俄比亚航空提供的从北京飞往意大利的机票

埃塞俄比亚航空提供的从北京飞往意大利的超值机票
埃塞俄比亚航空
2月22日
PEK19:10北京首都国际机场
35小时25分
1次转机
FCO06:35罗马 菲乌米奇诺机场
3月2日
FCO17:40罗马 菲乌米奇诺机场
35小时40分
1次转机
PEK05:20北京首都国际机场
埃塞俄比亚航空
2月22日
PEK19:10北京首都国际机场
35小时25分
1次转机
FCO06:35罗马 菲乌米奇诺机场
3月2日
FCO17:40罗马 菲乌米奇诺机场
35小时40分
1次转机
PEK05:20北京首都国际机场
埃塞俄比亚航空
2月22日
PEK19:10北京首都国际机场
35小时25分
1次转机
FCO06:35罗马 菲乌米奇诺机场
3月2日
FCO05:35罗马 菲乌米奇诺机场
47小时45分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场

阿联酋航空提供的从北京飞往意大利的机票

阿联酋航空提供的从北京飞往意大利的超值机票
阿联酋航空
4月17日
PEK20:40北京首都国际机场
25小时50分
1次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
4月24日
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
26小时15分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
阿联酋航空
5月26日
PEK20:40北京首都国际机场
27小时40分
1次转机
BGY00:20贝加莫机场
6月3日
BGY19:20贝加莫机场
17小时00分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
阿联酋航空
5月26日
PEK20:40北京首都国际机场
19小时40分
1次转机
MXP16:20米兰 马尔奔萨国际机场
6月3日
MXP18:20米兰 马尔奔萨国际机场
18小时00分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往意大利航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往意大利的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、北欧航空和阿联酋航空。


北京至意大利的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到罗马的航班
最快飞行时间15小时10分
最便宜价格¥6944
北京到米兰的航班
最快飞行时间19小时45分
最便宜价格¥6849
北京到那不勒斯的航班
最快飞行时间29小时40分
最便宜价格¥10830
北京到佛罗伦萨的航班
最快飞行时间27小时25分
最便宜价格¥7819
北京到巴勒莫的航班
最快飞行时间53小时05分
最便宜价格¥13394
北京到威尼斯的航班
最快飞行时间14小时55分
最便宜价格¥8511
北京到博洛尼亚的航班
最快飞行时间21小时30分
最便宜价格¥11861
北京到巴里的航班
最快飞行时间27小时55分
最便宜价格¥9264

与从北京飞往意大利类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到意大利路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的北京到意大利的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的北京到意大利机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从北京飞往意大利的理想机票。

你正在在研究前往意大利的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从北京前往意大利的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。