北京到檀香山机票价格¥5331起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

北京至檀香山的航班信息

查找北京飞往檀香山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥121103过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往檀香山的超值机票价格是¥121103
最快飞行时间25小时38分北京至檀香山最快的航班耗时为25小时38分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往檀香山。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 檀香山机场。
檀香山的机场1个机场在檀香山附近有1个机场:檀香山 (HNL)

如何获取从北京飞往檀香山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往檀香山最便宜?

10月

一年中北京出发飞往檀香山价格最低的是10月,价格最高的是9月

哪天从北京飞往檀香山最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往檀香山最便宜?

中午

北京飞往檀香山下午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约42%

从北京飞往檀香山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、全日空航空及大韩航空是运营北京至檀香山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 檀香山

北京首都国际机场出发飞往檀香山的航班可寻得北京 - 檀香山的超值机票价格

应该提前多久预订从北京到檀香山的机票?

提前38天

预订北京出发飞往檀香山最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从北京飞往檀香山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往檀香山更快捷更便宜的机票
多条航线
1月30日
PEK05:30北京首都国际机场
25小时38分
2次转机
HNL07:08檀香山
2月16日
HNL17:55檀香山
49小时45分
3次转机
PEK19:40北京首都国际机场
日本航空
5月23日
PEK12:20北京首都国际机场
14小时15分
1次转机
HNL02:35檀香山
5月31日
HNL14:20檀香山
23小时45分
1次转机
PEK14:05北京首都国际机场
多条航线
1月30日
PEK05:30北京首都国际机场
25小时38分
2次转机
HNL07:08檀香山
2月16日
HNL17:55檀香山
42小时45分
2次转机
PEK12:40北京首都国际机场
多条航线
5月23日
PEK12:45北京首都国际机场
36小时10分
2次转机
HNL00:55檀香山
5月31日
HNL14:20檀香山
23小时45分
1次转机
PEK14:05北京首都国际机场
日本航空
5月23日
PEK06:45北京首都国际机场
20小时14分
2次转机
HNL02:59檀香山
5月31日
HNL16:09檀香山
31小时06分
2次转机
PEK23:15北京首都国际机场
多条航线
12月28日
PEK07:00北京首都国际机场
44小时00分
2次转机
HNL03:00檀香山
1月4日
HNL16:45檀香山
67小时55分
3次转机
PEK12:40北京首都国际机场

查找从北京飞往檀香山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到檀香山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和国泰航空提供
多条航线
1月24日
PEK11:45北京首都国际机场
32小时00分
2次转机
HNL19:45檀香山
中国国际航空
2月6日
PEK09:50北京首都国际机场
20小时23分
1次转机
HNL06:13檀香山
国泰航空
12月15日
PEK11:45北京首都国际机场
33小时25分
2次转机
HNL21:10檀香山

从北京到檀香山的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往檀香山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2770出发
免费取消
评价
7.5
大韩航空
价格¥3827出发
免费取消
评价
8.8
全日空航空
价格¥5267出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往檀香山航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往檀香山的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、全日空航空和大韩航空。

  • 从北京飞往檀香山需要多久?

    北京与檀香山之间相距8152.8公里。 通常情况下,航程为14小时15分。


北京至檀香山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到科纳的航班
最快飞行时间17小时10分
超值价格¥23459
北京到卡胡卢伊的航班
最快飞行时间39小时30分
超值价格¥36978
北京到希洛的航班
最快飞行时间25小时25分
超值价格¥45933

与从北京飞往檀香山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到檀香山路线相似的航班