北京到呼和浩特机票价格¥5843起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

北京至呼和浩特的航班信息

查找北京飞往呼和浩特航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥37598过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往呼和浩特的超值机票价格是¥37598
最快飞行时间1小时25分北京至呼和浩特最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周日星期日有北京至呼和浩特的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
呼和浩特的机场1个机场在呼和浩特附近有1个机场:呼和浩特 (HET)

如何获取从北京飞往呼和浩特的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往呼和浩特最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从北京飞往呼和浩特最便宜?

上午

北京飞往呼和浩特上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 呼和浩特

北京首都国际机场出发飞往呼和浩特的航班可寻得北京 - 呼和浩特的超值机票价格


最后时刻发现的从北京到呼和浩特的机票优惠

在最后时刻搜索从北京到呼和浩特的机票优惠
中国国际航空
10月26日
PEK16:45北京首都国际机场
1小时25分
HET18:10呼和浩特
10月28日
HET04:35呼和浩特
1小时20分
PEK05:55北京首都国际机场
深圳航空
10月26日
PEK17:00北京首都国际机场
17小时00分
2次转机
HET10:00呼和浩特
10月28日
HET10:50呼和浩特
19小时50分
2次转机
PEK06:40北京首都国际机场
中国国际航空
10月26日
PEK02:55北京首都国际机场
11小时05分
1次转机
HET14:00呼和浩特
10月28日
HET04:35呼和浩特
1小时20分
PEK05:55北京首都国际机场
中国国际航空
10月26日
PEK19:15北京首都国际机场
11小时35分
2次转机
HET06:50呼和浩特
10月28日
HET04:35呼和浩特
1小时20分
PEK05:55北京首都国际机场
山东航空
10月26日
PEK05:50北京首都国际机场
25小时50分
1次转机
HET07:40呼和浩特
10月28日
HET07:40呼和浩特
10小时00分
2次转机
PEK17:40北京首都国际机场
山东航空
10月26日
PEK19:15北京首都国际机场
11小时35分
2次转机
HET06:50呼和浩特
10月28日
HET08:30呼和浩特
20小时15分
1次转机
PEK04:45北京首都国际机场

  • 从北京飞往呼和浩特需要多久?

    北京距离呼和浩特为407.2公里。


北京至呼和浩特的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到包头的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥727
北京到呼伦贝尔的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1506
北京到二连浩特的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥4485

与从北京飞往呼和浩特类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到呼和浩特路线相似的航班