北京到海口机票价格¥696起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

北京至海口的航班信息

查找北京飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥11006过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往海口的超值机票价格是¥11006
最快飞行时间3小时25分北京至海口最快的航班耗时为3小时25分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有北京至海口的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从北京飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往海口最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从北京飞往海口最便宜?

晚上

北京飞往海口下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约50%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 海口美兰国际机场

北京首都国际机场出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得北京 - 海口的超值机票价格


轻松比较从北京飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往海口更快捷更便宜的机票
海南航空
11月18日
PEK16:00北京首都国际机场
4小时15分
HAK20:15海口美兰国际机场
11月21日
HAK15:30海口美兰国际机场
4小时00分
PEK19:30北京首都国际机场
多条航线
11月17日
PEK01:15北京首都国际机场
4小时00分
HAK05:15海口美兰国际机场
11月17日
HAK15:30海口美兰国际机场
4小时00分
PEK19:30北京首都国际机场
海南航空
11月18日
PEK04:00北京首都国际机场
5小时25分
1次转机
HAK09:25海口美兰国际机场
11月21日
HAK15:30海口美兰国际机场
4小时00分
PEK19:30北京首都国际机场
深圳航空
11月18日
PEK01:55北京首都国际机场
10小时45分
1次转机
HAK12:40海口美兰国际机场
11月21日
HAK18:55海口美兰国际机场
12小时45分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
海南航空
12月13日
PEK16:00北京首都国际机场
4小时20分
HAK20:20海口美兰国际机场
12月27日
HAK15:30海口美兰国际机场
4小时00分
PEK19:30北京首都国际机场
多条航线
11月18日
PEK16:00北京首都国际机场
4小时15分
HAK20:15海口美兰国际机场
11月21日
HAK18:40海口美兰国际机场
11小时30分
1次转机
PEK06:10北京首都国际机场

查找从北京飞往海口最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到海口的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空提供
海南航空
11月17日
PEK16:00北京首都国际机场
4小时20分
HAK20:20海口美兰国际机场
多条航线
11月18日
PEK17:15北京首都国际机场
12小时10分
2次转机
HAK05:25海口美兰国际机场
海南航空
11月17日
PEK04:00北京首都国际机场
5小时25分
1次转机
HAK09:25海口美兰国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往海口美兰国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往海口美兰国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 海南航空、{5}和{6}。

  • 从北京飞往海口美兰国际机场需要多久?

    北京到海口美兰国际机场的航班大约要飞2281.1公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时50分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


北京至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到三亚的航班
最快飞行时间3小时55分
超值价格¥1481