北京到桂林机票价格¥1800起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

北京至桂林的航班信息

查找北京飞往桂林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时40分北京至桂林最快的航班耗时为2小时40分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有北京至桂林的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。
桂林的机场1个机场在桂林附近有1个机场:桂林 (KWL)

如何获取从北京飞往桂林的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往桂林最便宜?

7月

一年中北京出发飞往桂林价格最低的是7月,价格最高的是4月

哪天从北京飞往桂林最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往桂林最便宜?

晚上

北京飞往桂林上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约30%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 桂林

北京首都国际机场出发飞往桂林的航班可寻得北京 - 桂林的超值机票价格


轻松比较从北京飞往桂林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往桂林更快捷更便宜的机票
山东航空
12月13日
PEK04:55北京首都国际机场
27小时20分
2次转机
KWL08:15桂林
12月27日
KWL09:00桂林
19小时40分
2次转机
PEK04:40北京首都国际机场

查找从北京飞往桂林最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到桂林的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和山东航空提供
中国国际航空
11月18日
PEK10:05北京首都国际机场
5小时45分
1次转机
KWL15:50桂林
山东航空
11月15日
PEK10:15北京首都国际机场
22小时00分
2次转机
KWL08:15桂林
中国国际航空
11月18日
PEK16:00北京首都国际机场
16小时15分
2次转机
KWL08:15桂林

  • 从北京飞往桂林需要多久?

    北京到桂林的航班大约要飞1721.7公里。 就航程而论,通常情况下为27小时20分。


与从北京飞往桂林类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到桂林路线相似的航班