从北京飞往广州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

北京至广州的航班信息

查找北京飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8822过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往广州的超值机票价格是¥8822
最快飞行时间3小时05分北京至广州最快的航班耗时为3小时05分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有北京至广州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从北京飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

5月

一年中北京出发飞往广州价格最低的是5月,价格最高的是3月

哪天从北京飞往广州最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从北京飞往广州最便宜?

下午

北京飞往广州中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约22%

从北京飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营北京至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 广州白云机场

北京首都国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得北京 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从北京到广州的机票?

提前38天

预订北京出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从北京飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往广州更快捷更便宜的机票
海南航空
11月15日
PEK16:15北京首都国际机场
3小时20分
CAN19:35广州白云机场
11月22日
CAN16:05广州白云机场
3小时20分
PEK19:25北京首都国际机场
多条航线
11月15日
PEK16:15北京首都国际机场
3小时20分
CAN19:35广州白云机场
11月22日
CAN02:20广州白云机场
13小时35分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
海南航空
11月15日
PEK03:00北京首都国际机场
3小时25分
CAN06:25广州白云机场
11月15日
CAN16:05广州白云机场
3小时20分
PEK19:25北京首都国际机场
深圳航空
11月5日
PEK19:20北京首都国际机场
11小时15分
1次转机
CAN06:35广州白云机场
11月7日
CAN02:10广州白云机场
15小时05分
1次转机
PEK17:15北京首都国际机场
多条航线
11月15日
PEK03:20北京首都国际机场
7小时45分
1次转机
CAN11:05广州白云机场
11月15日
CAN16:05广州白云机场
3小时20分
PEK19:25北京首都国际机场
中国国际航空
11月5日
PEK03:25北京首都国际机场
6小时00分
1次转机
CAN09:25广州白云机场
11月7日
CAN01:25广州白云机场
3小时15分
PEK03:40北京首都国际机场

查找从北京飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
中国国际航空
3月28日
PEK06:00北京首都国际机场
3小时20分
CAN09:20广州白云机场

从北京到广州的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥1094出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥1291出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥1506出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、中国国际航空和中国东方航空。

  • 从北京飞往广州白云机场需要多久?

    北京距离广州白云机场为1887.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时20分。


北京至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到深圳的航班
最快飞行时间3小时40分
超值价格¥2355
北京到惠州的航班
最快飞行时间3小时30分
超值价格¥4002
北京到珠海的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥5405