从北京飞往福州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

北京至福州的航班信息

查找北京飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥15738过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往福州的超值机票价格是¥15738
最快飞行时间2小时55分北京至福州最快的航班耗时为2小时55分
直飞航班周二和周日星期二和星期日有北京至福州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是厦门航空和中国南方航空。
福州的机场1个机场在福州附近有1个机场:福州 (FOC)

如何获取从北京飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往福州最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从北京飞往福州最便宜?

下午

北京飞往福州下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 福州

北京首都国际机场出发飞往福州的航班可寻得北京 - 福州的超值机票价格


轻松比较从北京飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往福州更快捷更便宜的机票
多条航线
8月27日
PEK03:10北京首都国际机场
3小时00分
FOC06:10福州
9月3日
FOC13:40福州
2小时55分
PEK16:35北京首都国际机场
中国国际航空
8月27日
PEK05:30北京首都国际机场
6小时20分
1次转机
FOC11:50福州
9月3日
FOC07:50福州
2小时55分
PEK10:45北京首都国际机场
多条航线
8月27日
PEK03:55北京首都国际机场
6小时05分
1次转机
FOC10:00福州
9月3日
FOC03:30福州
5小时50分
1次转机
PEK09:20北京首都国际机场
多条航线
8月27日
PEK03:55北京首都国际机场
6小时05分
1次转机
FOC10:00福州
9月3日
FOC05:55福州
12小时20分
3次转机
PEK18:15北京首都国际机场
多条航线
8月27日
PEK03:25北京首都国际机场
15小时35分
1次转机
FOC19:00福州
9月3日
FOC15:05福州
20小时40分
2次转机
PEK11:45北京首都国际机场
多条航线
8月27日
PEK08:20北京首都国际机场
28小时00分
3次转机
FOC12:20福州
9月3日
FOC14:10福州
19小时25分
2次转机
PEK09:35北京首都国际机场

查找从北京飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京飞往福州的单程航班\uFF0C查看以下由中国东方航空\u3001山东航空和海南航空提供的优惠
山东航空
10月14日
PEK09:45北京首都国际机场
3小时00分
FOC12:45福州
海南航空
9月20日
PEK04:55北京首都国际机场
3小时05分
FOC08:00福州
海南航空
10月14日
PEK04:50北京首都国际机场
3小时10分
FOC08:00福州

  • 从北京飞往福州需要多久?

    北京距离福州为1562.0公里。 就航程而论,通常情况下为3小时00分。


北京至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到厦门的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥1559
北京到泉州的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥2208