从北京 到多哈 的便宜机票,¥4438起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月22日 周一
8月29日 周一

北京至多哈的航班信息

查找北京飞往多哈航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

16小时25分

直飞航班

多哈的机场

1个机场
北京至多哈最快的航班耗时为16小时25分
没有直飞航班从北京飞往多哈。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 多哈国际机场。
在多哈附近有1个机场:多哈国际机场 (DOH)

如何获取从北京飞往多哈的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往多哈最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 多哈国际机场

北京首都国际机场出发飞往多哈国际机场的航班可寻得北京 - 多哈的超值机票价格


轻松比较从北京飞往多哈的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往多哈更快捷更便宜的机票
多条航线
9月29日
PEK22:30北京首都国际机场
29小时25分
2次转机
DOH03:55多哈国际机场
10月29日
DOH22:05多哈国际机场
17小时05分
1次转机
PEK15:10北京首都国际机场
多条航线
12月1日
PEK20:15北京首都国际机场
22小时20分
1次转机
DOH18:35多哈国际机场
12月3日
DOH21:40多哈国际机场
16小时30分
1次转机
PEK14:10北京首都国际机场
多条航线
9月30日
PEK09:00北京首都国际机场
15小时30分
2次转机
DOH00:30多哈国际机场
10月29日
DOH22:05多哈国际机场
17小时05分
1次转机
PEK15:10北京首都国际机场

查找从北京飞往多哈最便宜的单程机票

多条航线
2月12日
PEK20:15北京首都国际机场
25小时20分
3次转机
DOH21:35多哈国际机场
多条航线
2月12日
PEK20:15北京首都国际机场
22小时20分
1次转机
DOH18:35多哈国际机场
多条航线
9月9日
PEK12:00北京首都国际机场
30小时50分
3次转机
DOH18:50多哈国际机场

  • 从北京飞往多哈国际机场需要多久?

    北京与多哈国际机场之间相距6150.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为15小时30分。



与从北京飞往多哈类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到多哈路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的北京到多哈机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的北京到多哈机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从北京飞往多哈最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往多哈的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从北京前往多哈的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。