从北京 到达卡 的便宜机票,¥2793起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月4日 周日
12月11日 周日

北京至达卡的航班信息

查找北京飞往达卡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

31小时20分

直飞航班

达卡的机场

1个机场
北京至达卡最快的航班耗时为31小时20分
没有直飞航班从北京飞往达卡。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 达卡沙阿贾拉勒国际机场。
在达卡附近有1个机场:达卡沙阿贾拉勒国际机场 (DAC)

如何获取从北京飞往达卡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往达卡最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从北京飞往达卡最便宜?

上午. 北京飞往达卡晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约3%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 达卡沙阿贾拉勒国际机场. 北京首都国际机场出发飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场的航班可寻得北京 - 达卡的超值机票价格

轻松比较从北京飞往达卡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往达卡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月4日
PEK07:40北京首都国际机场
30小时40分
2次转机
DAC14:20达卡沙阿贾拉勒国际机场
2月9日
DAC14:25达卡沙阿贾拉勒国际机场
36小时15分
2次转机
PEK02:40北京首都国际机场

查找从北京飞往达卡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到达卡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由阿提哈德航空、和提供
多条航线
12月15日
PEK15:00北京首都国际机场
21小时30分
2次转机
DAC12:30达卡沙阿贾拉勒国际机场
多条航线
12月15日
PEK03:00北京首都国际机场
18小时25分
3次转机
DAC21:25达卡沙阿贾拉勒国际机场
阿提哈德航空
12月15日
PEK13:30北京首都国际机场
23小时50分
1次转机
DAC13:20达卡沙阿贾拉勒国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:国泰港龙航空、马来西亚航空和泰国航空。

  • 从北京飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场需要多久?

    北京与达卡沙阿贾拉勒国际机场之间的直线距离大约为3016.5公里。 30小时40分对此路线来说是通常航程。


与从北京飞往达卡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到达卡路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的北京到达卡的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的北京到达卡机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订北京到达卡的机票时做出更为明智的选择。

当然了。momondo会追踪从北京到达卡机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。