北京到哥本哈根机票价格¥18044起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

北京至哥本哈根的航班信息

查找北京飞往哥本哈根航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时15分北京至哥本哈根最快的航班耗时为19小时15分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往哥本哈根。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 哥本哈根机场。
哥本哈根的机场1个机场在哥本哈根附近有1个机场:哥本哈根机场 (CPH)

如何获取从北京飞往哥本哈根的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往哥本哈根最便宜?

4月

一年中北京出发飞往哥本哈根价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从北京飞往哥本哈根最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从北京飞往哥本哈根最便宜?

上午

北京飞往哥本哈根中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约23%

从北京飞往哥本哈根最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北欧航空

中国国际航空、北欧航空及芬兰航空是运营北京至哥本哈根航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 哥本哈根机场

北京首都国际机场出发飞往哥本哈根机场的航班可寻得北京 - 哥本哈根的超值机票价格

应该提前多久预订从北京到哥本哈根的机票?

提前47天

预订北京出发飞往哥本哈根最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从北京飞往哥本哈根的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往哥本哈根更快捷更便宜的机票
奥地利航空
4月16日
PEK05:25北京首都国际机场
15小时50分
1次转机
CPH21:15哥本哈根机场
7月9日
CPH03:05哥本哈根机场
17小时50分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
4月15日
PEK20:40北京首都国际机场
16小时30分
1次转机
CPH13:10哥本哈根机场
7月9日
CPH03:05哥本哈根机场
17小时50分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
奥地利航空
4月16日
PEK05:25北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
CPH00:40哥本哈根机场
7月9日
CPH05:50哥本哈根机场
15小时05分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
4月15日
PEK20:40北京首都国际机场
13小时55分
1次转机
CPH10:35哥本哈根机场
7月9日
CPH05:50哥本哈根机场
15小时05分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
4月15日
PEK20:40北京首都国际机场
16小时30分
2次转机
CPH13:10哥本哈根机场
7月9日
CPH03:05哥本哈根机场
17小时50分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
4月15日
PEK20:40北京首都国际机场
16小时30分
2次转机
CPH13:10哥本哈根机场
7月9日
CPH05:50哥本哈根机场
15小时05分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场

从北京到哥本哈根的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往哥本哈根的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北欧航空
价格¥3074出发
免费取消
评价
7.8
中国国际航空
价格¥3240出发
免费取消
评价
7.0
芬兰航空
价格¥3869出发
免费取消
评价
7.7

奥地利航空提供的从北京飞往哥本哈根的机票

奥地利航空提供的从北京飞往哥本哈根的超值机票
奥地利航空
4月16日
PEK05:25北京首都国际机场
15小时50分
1次转机
CPH21:15哥本哈根机场
7月9日
CPH03:05哥本哈根机场
17小时50分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
奥地利航空
4月16日
PEK05:25北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
CPH00:40哥本哈根机场
7月9日
CPH05:50哥本哈根机场
15小时05分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往哥本哈根机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往哥本哈根机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:北欧航空、中国国际航空和芬兰航空。

  • 从北京飞往哥本哈根机场需要多久?

    北京到哥本哈根机场的航班大约要飞7194.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为13小时55分。


与从北京飞往哥本哈根类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到哥本哈根路线相似的航班

飞往丹麦其他城市的航班

这次不太想去哥本哈根,想尝试其他地方?查看飞往丹麦其他城市的航班