从北京飞往重庆的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

北京至重庆的航班信息

查找北京飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8191过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往重庆的超值机票价格是¥8191
最快飞行时间2小时45分北京至重庆最快的航班耗时为2小时45分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有北京至重庆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从北京飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

6月

一年中北京出发飞往重庆价格最低的是6月,价格最高的是2月

哪天从北京飞往重庆最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从北京飞往重庆最便宜?

晚上

北京飞往重庆上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约31%

从北京飞往重庆最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营北京至重庆航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 重庆

北京首都国际机场出发飞往重庆的航班可寻得北京 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从北京飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往重庆更快捷更便宜的机票
中国国际航空
12月29日
PEK02:00北京首都国际机场
3小时00分
CKG05:00重庆
12月31日
CKG16:30重庆
2小时35分
PEK19:05北京首都国际机场
深圳航空
11月12日
PEK08:45北京首都国际机场
7小时50分
1次转机
CKG16:35重庆
11月19日
CKG03:40重庆
28小时00分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
多条航线
12月29日
PEK17:05北京首都国际机场
3小时10分
CKG20:15重庆
12月31日
CKG13:50重庆
14小时00分
2次转机
PEK03:50北京首都国际机场
四川航空
11月12日
PEK02:40北京首都国际机场
5小时30分
1次转机
CKG08:10重庆
11月19日
CKG01:30重庆
2小时25分
PEK03:55北京首都国际机场
海南航空
1月11日
PEK08:00北京首都国际机场
2小时55分
CKG10:55重庆
1月13日
CKG12:15重庆
2小时50分
PEK15:05北京首都国际机场
山东航空
11月12日
PEK01:45北京首都国际机场
11小时00分
2次转机
CKG12:45重庆
11月19日
CKG13:50重庆
26小时25分
2次转机
PEK16:15北京首都国际机场

查找从北京飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由四川航空、山东航空和海南航空提供
海南航空
1月11日
PEK17:05北京首都国际机场
2小时50分
CKG19:55重庆
四川航空
1月11日
PEK01:25北京首都国际机场
5小时15分
1次转机
CKG06:40重庆
山东航空
1月11日
PEK01:45北京首都国际机场
11小时00分
2次转机
CKG12:45重庆

从北京到重庆的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往重庆的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥1251出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往重庆航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、海南航空和四川航空。

  • 从北京飞往重庆需要多久?

    北京距离重庆为1457.2公里。 2小时55分对此路线来说是通常航程。


北京至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到重庆的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1890
北京到黔江的航班
最快飞行时间15小时35分
超值价格¥10438

与从北京飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到重庆路线相似的航班