北京到长沙机票价格¥1064起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

北京至长沙的航班信息

查找北京飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥6739过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往长沙的超值机票价格是¥6739
最快飞行时间2小时35分北京至长沙最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有北京至长沙的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和加拿大航空。
长沙的机场1个机场在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从北京飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往长沙最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往长沙最便宜?

上午

北京飞往长沙晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约20%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 长沙黄花国际机场

北京首都国际机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得北京 - 长沙的超值机票价格


轻松比较从北京飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往长沙更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时45分
CSX04:40长沙黄花国际机场
3月26日
CSX17:55长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK20:15北京首都国际机场
多条航线
2月23日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时45分
CSX04:40长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:50长沙黄花国际机场
11小时05分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
多条航线
2月23日
PEK02:00北京首都国际机场
7小时45分
1次转机
CSX09:45长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:55长沙黄花国际机场
14小时35分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月23日
PEK10:15北京首都国际机场
2小时35分
CSX12:50长沙黄花国际机场
3月26日
CSX06:25长沙黄花国际机场
7小时50分
1次转机
PEK14:15北京首都国际机场
多条航线
2月23日
PEK02:00北京首都国际机场
7小时45分
1次转机
CSX09:45长沙黄花国际机场
3月26日
CSX05:50长沙黄花国际机场
11小时05分
1次转机
PEK16:55北京首都国际机场
四川航空
2月23日
PEK03:15北京首都国际机场
10小时10分
2次转机
CSX13:25长沙黄花国际机场
3月26日
CSX12:25长沙黄花国际机场
8小时30分
2次转机
PEK20:55北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往长沙黄花国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往长沙黄花国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从北京飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    北京与长沙黄花国际机场之间的直线距离大约为1338.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时35分。


北京至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到张家界的航班
最快飞行时间12小时40分
超值价格¥2451

与从北京飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到长沙路线相似的航班