北京到长春机票价格¥1120起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

北京至长春的航班信息

查找北京飞往长春航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1120

最快飞行时间

1小时55分

直飞航班

周一、周六和周日

长春的机场

1个机场
过去72小时内找到的从北京飞往长春的超值单程机票价格是¥1120。过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往长春的超值往返机票为¥30261。
北京至长春最快的航班耗时为1小时55分
星期一、星期六和星期日有北京至长春的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空和中国国际航空。
在长春附近有1个机场:长春龙嘉国际机场 (CGQ)

如何获取从北京飞往长春的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往长春最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 长春龙嘉国际机场

北京首都国际机场出发飞往长春龙嘉国际机场的航班可寻得北京 - 长春的超值机票价格


轻松比较从北京飞往长春的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往长春更快捷更便宜的机票
海南航空
7月17日
PEK13:55北京首都国际机场
1小时55分
CGQ15:50长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ16:40长春龙嘉国际机场
2小时10分
PEK18:50北京首都国际机场
中国国际航空
7月17日
PEK10:40北京首都国际机场
1小时55分
CGQ12:35长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ12:30长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK14:25北京首都国际机场
主要航空公司
7月18日
PEK23:25北京首都国际机场
1小时55分
CGQ01:20长春龙嘉国际机场
7月26日
CGQ00:00长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK01:55北京首都国际机场
多条航线
7月17日
PEK10:30北京首都国际机场
21小时55分
2次转机
CGQ08:25长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ14:45长春龙嘉国际机场
5小时20分
1次转机
PEK20:05北京首都国际机场
深圳航空
7月19日
PEK17:00北京首都国际机场
18小时30分
2次转机
CGQ11:30长春龙嘉国际机场
7月26日
CGQ12:45长春龙嘉国际机场
22小时55分
2次转机
PEK11:40北京首都国际机场
海南航空
7月18日
PEK13:55北京首都国际机场
1小时55分
CGQ15:50长春龙嘉国际机场
7月25日
CGQ16:40长春龙嘉国际机场
2小时10分
PEK18:50北京首都国际机场

查找从北京飞往长春最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到长春的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和海南航空提供
海南航空
7月22日
PEK13:55北京首都国际机场
1小时55分
CGQ15:50长春龙嘉国际机场
中国国际航空
7月18日
PEK03:25北京首都国际机场
1小时55分
CGQ05:20长春龙嘉国际机场
多条航线
7月18日
PEK16:30北京首都国际机场
16小时45分
1次转机
CGQ09:15长春龙嘉国际机场

最后时刻发现的从北京到长春的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到长春的往返机票优惠
海南航空
7月15日
PEK13:55北京首都国际机场
1小时55分
CGQ15:50长春龙嘉国际机场
7月22日
CGQ16:40长春龙嘉国际机场
2小时10分
PEK18:50北京首都国际机场
中国国际航空
7月15日
PEK15:00北京首都国际机场
1小时55分
CGQ16:55长春龙嘉国际机场
7月22日
CGQ06:30长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK08:25北京首都国际机场
主要航空公司
7月16日
PEK23:25北京首都国际机场
1小时55分
CGQ01:20长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ14:00长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK15:55北京首都国际机场
深圳航空
7月14日
PEK17:00北京首都国际机场
18小时30分
2次转机
CGQ11:30长春龙嘉国际机场
7月21日
CGQ12:45长春龙嘉国际机场
20小时35分
2次转机
PEK09:20北京首都国际机场
海南航空
7月15日
PEK13:55北京首都国际机场
1小时55分
CGQ15:50长春龙嘉国际机场
7月22日
CGQ16:40长春龙嘉国际机场
2小时10分
PEK18:50北京首都国际机场
山东航空
7月17日
PEK02:55北京首都国际机场
11小时00分
2次转机
CGQ13:55长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ14:45长春龙嘉国际机场
5小时20分
1次转机
PEK20:05北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京飞往长春的机票

中国国际航空提供的从北京飞往长春的超值机票
中国国际航空
7月17日
PEK10:40北京首都国际机场
1小时55分
CGQ12:35长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ12:30长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK14:25北京首都国际机场
中国国际航空
7月17日
PEK10:40北京首都国际机场
1小时55分
CGQ12:35长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ06:30长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK08:25北京首都国际机场
中国国际航空
7月17日
PEK10:40北京首都国际机场
1小时55分
CGQ12:35长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ09:25长春龙嘉国际机场
4小时50分
1次转机
PEK14:15北京首都国际机场

主要航空公司提供的从北京飞往长春的机票

主要航空公司提供的从北京飞往长春的超值机票
主要航空公司
7月16日
PEK23:25北京首都国际机场
1小时55分
CGQ01:20长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ14:00长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK15:55北京首都国际机场
主要航空公司
7月18日
PEK23:25北京首都国际机场
1小时55分
CGQ01:20长春龙嘉国际机场
7月26日
CGQ00:00长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK01:55北京首都国际机场
主要航空公司
7月16日
PEK23:25北京首都国际机场
1小时55分
CGQ01:20长春龙嘉国际机场
7月24日
CGQ14:00长春龙嘉国际机场
1小时55分
PEK15:55北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往长春龙嘉国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往长春龙嘉国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从北京飞往长春龙嘉国际机场需要多久?

    北京与长春龙嘉国际机场之间的直线距离大约为859.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时55分。


与从北京飞往长春类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到长春路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从北京飞往长春的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索长春的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的北京到长春机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出北京到长春的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从北京到长春的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往长春的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。