北京到卡尔加里机票价格¥5260起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

北京至卡尔加里的航班信息

查找北京飞往卡尔加里航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时34分北京至卡尔加里最快的航班耗时为13小时34分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往卡尔加里。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 卡尔加里机场。
卡尔加里的机场1个机场在卡尔加里附近有1个机场:卡尔加里 (YYC)

如何获取从北京飞往卡尔加里的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往卡尔加里最便宜?

4月

一年中北京出发飞往卡尔加里价格最低的是4月,价格最高的是3月

哪天从北京飞往卡尔加里最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从北京飞往卡尔加里最便宜?

上午

北京飞往卡尔加里晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约16%

从北京飞往卡尔加里最便宜的机票由哪家航空公司提供?

加拿大航空

加拿大航空是运营北京至卡尔加里航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 卡尔加里

北京首都国际机场出发飞往卡尔加里的航班可寻得北京 - 卡尔加里的超值机票价格


轻松比较从北京飞往卡尔加里的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往卡尔加里更快捷更便宜的机票
多条航线
5月12日
PEK10:25北京首都国际机场
13小时34分
1次转机
YYC23:59卡尔加里
9月13日
YYC14:35卡尔加里
31小时05分
1次转机
PEK21:40北京首都国际机场
加拿大航空
5月12日
PEK10:25北京首都国际机场
20小时23分
2次转机
YYC06:48卡尔加里
9月13日
YYC18:50卡尔加里
26小时50分
2次转机
PEK21:40北京首都国际机场
中国国际航空
5月11日
PEK11:25北京首都国际机场
13小时34分
1次转机
YYC00:59卡尔加里
9月15日
YYC07:30卡尔加里
14小时40分
1次转机
PEK22:10北京首都国际机场
多条航线
5月12日
PEK10:25北京首都国际机场
13小时34分
1次转机
YYC23:59卡尔加里
9月13日
YYC15:55卡尔加里
29小时45分
2次转机
PEK21:40北京首都国际机场
美国联合航空
5月14日
PEK12:30北京首都国际机场
37小时24分
2次转机
YYC01:54卡尔加里
9月16日
YYC15:50卡尔加里
56小时05分
2次转机
PEK23:55北京首都国际机场
多条航线
5月12日
PEK10:25北京首都国际机场
14小时34分
1次转机
YYC00:59卡尔加里
9月14日
YYC06:45卡尔加里
14小时55分
1次转机
PEK21:40北京首都国际机场

查找从北京飞往卡尔加里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到卡尔加里的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、加拿大航空和法国航空提供
多条航线
3月31日
PEK04:25北京首都国际机场
23小时54分
2次转机
YYC04:19卡尔加里
中国国际航空
3月31日
PEK10:25北京首都国际机场
17小时16分
1次转机
YYC03:41卡尔加里
法国航空
3月25日
PEK22:30北京首都国际机场
36小时10分
2次转机
YYC10:40卡尔加里

从北京到卡尔加里的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往卡尔加里的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
加拿大航空
价格¥4175出发
免费取消
评价
7.7

加拿大航空提供的从北京飞往卡尔加里的机票

加拿大航空提供的从北京飞往卡尔加里的超值机票
加拿大航空
5月12日
PEK10:25北京首都国际机场
20小时23分
2次转机
YYC06:48卡尔加里
9月13日
YYC18:50卡尔加里
26小时50分
2次转机
PEK21:40北京首都国际机场
加拿大航空
5月11日
PEK11:25北京首都国际机场
13小时34分
1次转机
YYC00:59卡尔加里
9月13日
YYC18:50卡尔加里
26小时50分
2次转机
PEK21:40北京首都国际机场

美国联合航空提供的从北京飞往卡尔加里的机票

美国联合航空提供的从北京飞往卡尔加里的超值机票
美国联合航空
5月14日
PEK12:30北京首都国际机场
37小时24分
2次转机
YYC01:54卡尔加里
9月16日
YYC15:50卡尔加里
56小时05分
2次转机
PEK23:55北京首都国际机场
美国联合航空
5月9日
PEK12:30北京首都国际机场
31小时09分
2次转机
YYC19:39卡尔加里
9月11日
YYC05:50卡尔加里
18小时05分
1次转机
PEK23:55北京首都国际机场
美国联合航空
5月14日
PEK12:30北京首都国际机场
37小时24分
2次转机
YYC01:54卡尔加里
9月12日
YYC05:50卡尔加里
39小时35分
2次转机
PEK21:25北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往卡尔加里航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往卡尔加里航线的航空公司,比如加拿大航空和海南航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从北京飞往卡尔加里需要多久?

    北京与卡尔加里之间相距8770.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时34分。


北京至卡尔加里的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间35小时22分
超值价格¥9303

与从北京飞往卡尔加里类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到卡尔加里路线相似的航班