北京到波士顿机票价格¥5780起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

北京至波士顿的航班信息

查找北京飞往波士顿航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥42391过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往波士顿的超值机票价格是¥42391
最快飞行时间22小时15分北京至波士顿最快的航班耗时为22小时15分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往波士顿。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 波士顿 洛根国际机场。
波士顿的机场2个机场在波士顿附近有2个机场:波士顿 洛根国际机场 (BOS), 波士顿港水上飞机基地 (BNH)

如何获取从北京飞往波士顿的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往波士顿最便宜?

11月

一年中北京出发飞往波士顿价格最低的是11月,价格最高的是1月

哪天从北京飞往波士顿最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从北京飞往波士顿最便宜?

上午

北京飞往波士顿中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约47%

从北京飞往波士顿最便宜的机票由哪家航空公司提供?

美国联合航空

海南航空及美国联合航空是运营北京至波士顿航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 波士顿 洛根国际机场

北京首都国际机场出发飞往波士顿 洛根国际机场的航班可寻得北京 - 波士顿的超值机票价格

应该提前多久预订从北京到波士顿的机票?

提前0天

预订北京出发飞往波士顿最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从北京飞往波士顿的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往波士顿更快捷更便宜的机票
日本航空
3月28日
PEK04:25北京首都国际机场
36小时12分
2次转机
BOS16:37波士顿 洛根国际机场
3月31日
BOS04:40波士顿 洛根国际机场
24小时35分
2次转机
PEK05:15北京首都国际机场
卡塔尔航空
3月27日
PEK21:50北京首都国际机场
24小时40分
1次转机
BOS22:30波士顿 洛根国际机场
3月31日
BOS18:20波士顿 洛根国际机场
28小时35分
1次转机
PEK22:55北京首都国际机场
多条航线
3月27日
PEK20:10北京首都国际机场
50小时13分
3次转机
BOS22:23波士顿 洛根国际机场
3月31日
BOS02:20波士顿 洛根国际机场
21小时50分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场
奥地利航空
3月26日
PEK05:25北京首都国际机场
44小时00分
2次转机
BOS01:25波士顿 洛根国际机场
8月5日
BOS10:00波士顿 洛根国际机场
28小时55分
2次转机
PEK14:55北京首都国际机场
加拿大航空
3月23日
PEK12:55北京首都国际机场
34小时25分
3次转机
BOS23:20波士顿 洛根国际机场
8月4日
BOS02:15波士顿 洛根国际机场
21小时55分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场
美国联合航空
3月28日
PEK08:00北京首都国际机场
19小时28分
1次转机
BOS03:28波士顿 洛根国际机场
9月1日
BOS02:00波士顿 洛根国际机场
21小时25分
1次转机
PEK23:25北京首都国际机场

查找从北京飞往波士顿最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到波士顿的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空、法国航空和美国联合航空提供
多条航线
12月15日
PEK04:30北京首都国际机场
41小时05分
3次转机
BOS21:35波士顿 洛根国际机场
国泰航空
12月14日
PEK07:00北京首都国际机场
34小时20分
2次转机
BOS17:20波士顿 洛根国际机场
美国联合航空
12月11日
PEK13:30北京首都国际机场
50小时46分
3次转机
BOS16:16波士顿 洛根国际机场

从北京到波士顿的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往波士顿的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥3256出发
免费取消
评价
7.1
海南航空
价格¥4321出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往波士顿 洛根国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往波士顿 洛根国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 海南航空、美国联合航空和加拿大航空。

  • 从北京飞往波士顿 洛根国际机场需要多久?

    波士顿 洛根国际机场与10828.9公里之间的距离为北京。 就航程而论,通常情况下为16小时20分。


北京至波士顿的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到普罗温斯敦的航班
最快飞行时间29小时40分
超值价格¥45797
北京到新贝德福德的航班
最快飞行时间41小时17分
超值价格¥10568
北京到伍斯特, 马萨诸塞州的航班
最快飞行时间47小时47分
超值价格¥10497

与从北京飞往波士顿类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到波士顿路线相似的航班