从北京 到阿克拉 的便宜机票,¥5069起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月4日 周二
4月11日 周二

北京至阿克拉的航班信息

查找北京飞往阿克拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

27小时20分

直飞航班

阿克拉的机场

1个机场
北京至阿克拉最快的航班耗时为27小时20分
没有直飞航班从北京飞往阿克拉。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 阿克拉 Kotoka国际机场。
在阿克拉附近有1个机场:阿克拉 Kotoka国际机场 (ACC)

如何获取从北京飞往阿克拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往阿克拉最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往阿克拉最便宜?

中午. 北京飞往阿克拉中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 阿克拉 Kotoka国际机场. 北京首都国际机场出发飞往阿克拉 Kotoka国际机场的航班可寻得北京 - 阿克拉的超值机票价格

轻松比较从北京飞往阿克拉的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到北京到阿克拉​的机票
阿联酋航空
7月6日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
ACC15:35阿克拉 Kotoka国际机场
8月24日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
20小时30分
1次转机
PEK10:20北京首都国际机场
埃塞俄比亚航空
4月26日
PEK20:10北京首都国际机场
19小时10分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
5月4日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
21小时00分
1次转机
PEK05:20北京首都国际机场
多条航线
7月6日
PEK20:05北京首都国际机场
67小时15分
3次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
8月24日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
42小时20分
3次转机
PEK02:40北京首都国际机场
汉莎航空
4月27日
PEK06:30北京首都国际机场
38小时35分
2次转机
ACC21:05阿克拉 Kotoka国际机场
5月4日
ACC18:00阿克拉 Kotoka国际机场
26小时30分
2次转机
PEK20:30北京首都国际机场
荷兰皇家航空
4月27日
PEK06:55北京首都国际机场
42小时05分
1次转机
ACC01:00阿克拉 Kotoka国际机场
5月4日
ACC18:05阿克拉 Kotoka国际机场
26小时50分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
埃塞俄比亚航空
4月26日
PEK20:10北京首都国际机场
19小时10分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
5月4日
ACC06:10阿克拉 Kotoka国际机场
23小时10分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场

查找从北京飞往阿克拉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到阿克拉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由埃塞俄比亚航空、和提供
多条航线
4月4日
PEK22:00北京首都国际机场
23小时00分
1次转机
ACC21:00阿克拉 Kotoka国际机场
埃塞俄比亚航空
4月4日
PEK20:10北京首都国际机场
23小时00分
2次转机
ACC19:10阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
4月5日
PEK12:55北京首都国际机场
26小时25分
2次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场

埃塞俄比亚航空提供的从北京飞往阿克拉的机票

埃塞俄比亚航空提供的从北京飞往阿克拉的超值机票
埃塞俄比亚航空
4月26日
PEK20:10北京首都国际机场
19小时10分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
5月4日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
21小时00分
1次转机
PEK05:20北京首都国际机场
埃塞俄比亚航空
4月26日
PEK20:10北京首都国际机场
19小时10分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
5月4日
ACC06:10阿克拉 Kotoka国际机场
23小时10分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场
埃塞俄比亚航空
7月6日
PEK20:10北京首都国际机场
23小时00分
2次转机
ACC19:10阿克拉 Kotoka国际机场
8月24日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
21小时00分
1次转机
PEK05:20北京首都国际机场

  • 从北京飞往阿克拉 Kotoka国际机场需要多久?

    阿克拉 Kotoka国际机场与11801.7公里之间的距离为北京。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要18小时55分。


与从北京飞往阿克拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到阿克拉路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从北京飞往阿克拉的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索阿克拉的机票,省时省力。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的北京到阿克拉机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。