北京地区到华沙机票价格¥16131起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

北京地区至华沙的航班信息

查找北京地区飞往华沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时55分北京地区至华沙最快的航班耗时为16小时55分
直飞航班没有直飞航班从北京地区飞往华沙。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 华沙萧邦机场。
华沙的机场2个机场在华沙附近有2个机场:华沙莫德林机场 (WMI), 华沙萧邦机场 (WAW)

如何获取从北京地区飞往华沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从北京地区飞往华沙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空

俄罗斯航空是运营北京地区至华沙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 华沙萧邦机场

北京首都国际机场出发飞往华沙萧邦机场的航班可寻得北京地区 - 华沙的超值机票价格


轻松比较从北京地区飞往华沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往华沙更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
3月18日
PEK10:10北京首都国际机场
9小时15分
WAW19:25华沙萧邦机场
3月27日
WAW12:30华沙萧邦机场
8小时05分
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月16日
PEK16:00北京首都国际机场
19小时35分
2次转机
WAW11:35华沙萧邦机场
3月26日
WAW06:20华沙萧邦机场
13小时35分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场
中国国际航空
3月18日
PEK10:10北京首都国际机场
9小时15分
WAW19:25华沙萧邦机场
3月25日
WAW14:40华沙萧邦机场
33小时30分
PEK00:10北京首都国际机场
奥地利航空
3月19日
PEK05:25北京首都国际机场
16小时55分
1次转机
WAW22:20华沙萧邦机场
3月25日
WAW13:30华沙萧邦机场
30小时25分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场
多条航线
3月18日
PEK16:00北京首都国际机场
19小时35分
2次转机
WAW11:35华沙萧邦机场
3月26日
WAW06:20华沙萧邦机场
13小时35分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场
多条航线
3月18日
PEK16:00北京首都国际机场
19小时35分
2次转机
WAW11:35华沙萧邦机场
3月25日
WAW13:30华沙萧邦机场
30小时25分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场

查找从北京地区飞往华沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京地区到华沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由埃塞俄比亚航空和美国联合航空提供
埃塞俄比亚航空
7月4日
PEK20:10北京首都国际机场
38小时55分
2次转机
WAW11:05华沙萧邦机场
多条航线
7月5日
PEK12:25北京首都国际机场
27小时15分
1次转机
WAW15:40华沙萧邦机场
美国联合航空
7月5日
PEK08:00北京首都国际机场
34小时20分
2次转机
WAW18:20华沙萧邦机场

从北京地区到华沙的首选航空公司

通过momondo比较从北京地区飞往华沙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空
价格¥3390出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往华沙航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往华沙的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 俄罗斯航空、波兰LOT航空和中国国际航空。


北京地区至华沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到格但斯克的航班
最快飞行时间28小时55分
超值价格¥16410
北京到华沙的航班
最快飞行时间16小时55分
超值价格¥27943
北京到波兹南的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥8575
北京到卢布林的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥8069
北京到克拉科夫的航班
最快飞行时间26小时40分
超值价格¥44796

与从北京地区飞往华沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到华沙路线相似的航班

飞往波兰其他城市的航班

这次不太想去华沙,想尝试其他地方?查看飞往波兰其他城市的航班