北京地区到丽江机票价格¥4565起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

北京地区至丽江的航班信息

查找北京地区飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥39555过去72小时内可在momondo上找到的从北京地区飞往丽江的超值机票价格是¥39555
最快飞行时间23小时50分北京地区至丽江最快的航班耗时为23小时50分
直飞航班没有直飞航班从北京地区飞往丽江。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 丽江机场。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从北京地区飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 丽江

北京首都国际机场出发飞往丽江的航班可寻得北京地区 - 丽江的超值机票价格


轻松比较从北京地区飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往丽江更快捷更便宜的机票
四川航空
2月10日
PEK02:35北京首都国际机场
24小时20分
1次转机
LJG02:55丽江
2月17日
LJG10:05丽江
8小时25分
1次转机
PEK18:30北京首都国际机场
多条航线
2月16日
PEK03:15北京首都国际机场
23小时45分
2次转机
LJG03:00丽江
2月23日
LJG09:00丽江
9小时30分
1次转机
PEK18:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月14日
PEK10:50北京首都国际机场
4小时00分
LJG14:50丽江
2月21日
LJG09:00丽江
23小时20分
1次转机
PEK08:20北京首都国际机场
深圳航空
2月10日
PEK07:30北京首都国际机场
30小时30分
1次转机
LJG14:00丽江
2月17日
LJG15:35丽江
14小时20分
1次转机
PEK05:55北京首都国际机场
四川航空
2月11日
PEK03:15北京首都国际机场
23小时45分
2次转机
LJG03:00丽江
2月18日
LJG05:15丽江
26小时10分
1次转机
PEK07:25北京首都国际机场
多条航线
2月16日
PEK03:15北京首都国际机场
23小时45分
2次转机
LJG03:00丽江
2月23日
LJG05:20丽江
11小时25分
2次转机
PEK16:45北京首都国际机场

四川航空提供的从北京地区飞往丽江的机票

四川航空提供的从北京地区飞往丽江的超值机票
四川航空
2月10日
PEK02:35北京首都国际机场
24小时20分
1次转机
LJG02:55丽江
2月17日
LJG10:05丽江
8小时25分
1次转机
PEK18:30北京首都国际机场
四川航空
2月11日
PEK03:15北京首都国际机场
23小时45分
2次转机
LJG03:00丽江
2月18日
LJG05:15丽江
26小时10分
1次转机
PEK07:25北京首都国际机场
四川航空
2月11日
PEK05:40北京首都国际机场
22小时40分
1次转机
LJG04:20丽江
2月18日
LJG05:15丽江
24小时10分
1次转机
PEK05:25北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京地区飞往丽江的机票

中国国际航空提供的从北京地区飞往丽江的超值机票
中国国际航空
2月14日
PEK10:50北京首都国际机场
4小时00分
LJG14:50丽江
2月21日
LJG09:00丽江
23小时20分
1次转机
PEK08:20北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK02:40北京首都国际机场
4小时00分
LJG06:40丽江
2月17日
LJG15:35丽江
3小时40分
PEK19:15北京首都国际机场
中国国际航空
2月12日
PEK02:40北京首都国际机场
4小时00分
LJG06:40丽江
2月19日
LJG15:35丽江
3小时40分
PEK19:15北京首都国际机场

北京地区至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到昆明的航班
最快飞行时间3小时50分
超值价格¥894
北京到大理的航班
最快飞行时间8小时40分
超值价格¥7551
北京到丽江的航班
最快飞行时间23小时50分
超值价格¥6239

与从北京地区飞往丽江类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到丽江路线相似的航班