北京地区到意大利机票价格¥4556起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

北京地区至意大利的航班信息

查找北京地区飞往意大利航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时35分北京地区至意大利最快的航班耗时为17小时35分
直飞航班没有直飞航班从北京地区飞往意大利。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 巴勒莫国际机场、北京首都国际机场 - 巴里卡罗尔蒂瓦机场和北京首都国际机场 - 贝加莫 贝加莫机场。

如何获取从北京地区飞往意大利的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从北京地区飞往意大利最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营北京地区至意大利航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场

北京首都国际机场出发飞往罗马 菲乌米奇诺机场的航班可寻得北京地区 - 意大利的超值机票价格


轻松比较从北京地区飞往意大利的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往意大利更快捷更便宜的机票
多条航线
7月18日
PEK04:45北京首都国际机场
17小时35分
2次转机
FCO22:20罗马 菲乌米奇诺机场
8月10日
FCO18:20罗马 菲乌米奇诺机场
26小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
7月18日
PEK04:45北京首都国际机场
17小时35分
2次转机
FCO22:20罗马 菲乌米奇诺机场
8月10日
FCO19:00罗马 菲乌米奇诺机场
25小时35分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
7月18日
PEK04:45北京首都国际机场
17小时35分
2次转机
FCO22:20罗马 菲乌米奇诺机场
8月10日
FCO18:20罗马 菲乌米奇诺机场
26小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
7月18日
PEK04:45北京首都国际机场
17小时35分
2次转机
FCO22:20罗马 菲乌米奇诺机场
8月10日
FCO19:00罗马 菲乌米奇诺机场
25小时35分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
7月18日
PEK04:45北京首都国际机场
46小时05分
3次转机
FCO02:50罗马 菲乌米奇诺机场
8月10日
FCO16:25罗马 菲乌米奇诺机场
28小时10分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
7月18日
PEK04:45北京首都国际机场
43小时35分
3次转机
FCO00:20罗马 菲乌米奇诺机场
8月10日
FCO05:05罗马 菲乌米奇诺机场
39小时30分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场

查找从北京地区飞往意大利最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京地区到意大利的单程机票,在下方查看我们的优惠,由奥地利航空、汉莎航空和法国航空提供
多条航线
2月21日
PEK16:30北京首都国际机场
40小时05分
2次转机
MXP08:35米兰 马尔奔萨国际机场
法国航空
2月4日
PEK21:30北京首都国际机场
19小时30分
1次转机
FCO17:00罗马 菲乌米奇诺机场
汉莎航空
5月27日
PEK20:40北京首都国际机场
15小时10分
1次转机
LIN11:50米兰 连尼治机场

从北京地区到意大利的首选航空公司

通过momondo比较从北京地区飞往意大利的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥4317出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往意大利航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往意大利的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空和北欧航空。


北京地区至意大利的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到巴勒莫的航班
最快飞行时间31小时40分
超值价格¥11238
北京到巴里的航班
最快飞行时间20小时30分
超值价格¥15927
北京到那不勒斯的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥11770
北京到佛罗伦萨的航班
最快飞行时间36小时45分
超值价格¥49799
北京到罗马的航班
最快飞行时间17小时35分
超值价格¥5815
北京到米兰的航班
最快飞行时间21小时20分
超值价格¥5973
北京到威尼斯的航班
最快飞行时间20小时20分
超值价格¥25906
北京到博洛尼亚的航班
最快飞行时间20小时55分
超值价格¥51242

与从北京地区飞往意大利类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到意大利路线相似的航班