从北京 到科伦坡 的便宜机票,¥8509起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

北京地区至科伦坡的航班信息

查找北京地区飞往科伦坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

7小时25分

直飞航班

周二、周四、周六和周日

科伦坡的机场

2个机场
北京地区至科伦坡最快的航班耗时为7小时25分
星期二、星期四、星期六和星期日有北京地区至科伦坡的直飞航班。提供直飞航班航空公司是斯里兰卡航空。
在科伦坡附近有2个机场:科伦坡 班达拉奈克国际机场 (CMB), 科伦坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何获取从北京地区飞往科伦坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从北京地区飞往科伦坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

斯里兰卡航空. 中国国际航空及斯里兰卡航空是运营北京地区至科伦坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 科伦坡 班达拉奈克国际机场. 北京首都国际机场出发飞往科伦坡 班达拉奈克国际机场的航班可寻得北京地区 - 科伦坡的超值机票价格

轻松比较从北京地区飞往科伦坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往科伦坡更快捷更便宜的机票
多条航线
3月24日
PEK17:30北京首都国际机场
27小时00分
2次转机
CMB20:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月30日
CMB20:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
11小时20分
1次转机
PEK08:10北京首都国际机场
阿联酋航空
3月23日
PEK20:40北京首都国际机场
20小时10分
2次转机
CMB16:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月31日
CMB16:35科伦坡 班达拉奈克国际机场
23小时15分
2次转机
PEK15:50北京首都国际机场
多条航线
2月22日
PEK15:00北京首都国际机场
27小时45分
2次转机
CMB18:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月27日
CMB20:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
18小时45分
1次转机
PEK14:45北京首都国际机场
多条航线
3月23日
PEK20:50北京首都国际机场
29小时55分
3次转机
CMB02:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月31日
CMB18:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
22小时45分
2次转机
PEK17:40北京首都国际机场
多条航线
3月24日
PEK01:55北京首都国际机场
21小时30分
2次转机
CMB23:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月31日
CMB18:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
22小时45分
2次转机
PEK17:40北京首都国际机场
阿联酋航空
3月23日
PEK20:40北京首都国际机场
23小时45分
1次转机
CMB20:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月31日
CMB06:05科伦坡 班达拉奈克国际机场
33小时45分
1次转机
PEK15:50北京首都国际机场

最后时刻发现的从北京地区到科伦坡的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京地区到科伦坡的往返机票优惠
多条航线
2月13日
PEK02:50北京首都国际机场
13小时00分
1次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月20日
CMB18:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
33小时40分
2次转机
PEK03:40北京首都国际机场
多条航线
2月13日
PEK02:50北京首都国际机场
13小时00分
1次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月19日
CMB20:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
32小时25分
2次转机
PEK04:25北京首都国际机场
多条航线
2月13日
PEK02:50北京首都国际机场
13小时00分
1次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月19日
CMB20:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
18小时45分
1次转机
PEK14:45北京首都国际机场
多条航线
2月13日
PEK02:50北京首都国际机场
13小时00分
1次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月20日
CMB14:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
19小时15分
1次转机
PEK10:00北京首都国际机场
多条航线
2月13日
PEK04:00北京首都国际机场
17小时00分
2次转机
CMB21:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月20日
CMB02:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
25小时20分
2次转机
PEK03:45北京首都国际机场

从北京地区到科伦坡的首选航空公司

通过momondo比较从北京地区飞往科伦坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
斯里兰卡航空价格¥2827出发免费取消评价
7.9
搜索斯里兰卡航空的航班
中国国际航空价格¥4452出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

阿联酋航空提供的从北京地区飞往科伦坡的机票

阿联酋航空提供的从北京地区飞往科伦坡的超值机票
阿联酋航空
3月23日
PEK20:40北京首都国际机场
20小时10分
2次转机
CMB16:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月31日
CMB16:35科伦坡 班达拉奈克国际机场
23小时15分
2次转机
PEK15:50北京首都国际机场
阿联酋航空
3月23日
PEK20:40北京首都国际机场
23小时45分
1次转机
CMB20:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月31日
CMB06:05科伦坡 班达拉奈克国际机场
33小时45分
1次转机
PEK15:50北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往科伦坡航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往科伦坡的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 斯里兰卡航空、中国国际航空和国泰港龙航空。


北京地区至科伦坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到科伦坡的航班
最快飞行时间13小时00分
最便宜价格¥8665

与从北京地区飞往科伦坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到科伦坡路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的北京到科伦坡机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

从北京到科伦坡有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出北京到科伦坡的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从北京到科伦坡的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往科伦坡的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。