从北京 到长沙 的便宜机票,¥1041起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

北京地区至长沙的航班信息

查找北京地区飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥7037

最快飞行时间

2小时30分

直飞航班

每天

长沙的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从北京地区飞往长沙的超值机票价格是¥7037
北京地区至长沙最快的航班耗时为2小时30分
每天都有北京地区至长沙的直飞航班。
在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从北京地区飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 长沙黄花国际机场. 北京首都国际机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得北京地区 - 长沙的超值机票价格

轻松比较从北京地区飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往长沙更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
PEK02:00北京首都国际机场
2小时35分
CSX04:35长沙黄花国际机场
2月12日
CSX16:55长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK19:15北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK02:00北京首都国际机场
2小时35分
CSX04:35长沙黄花国际机场
2月12日
CSX08:00长沙黄花国际机场
8小时10分
2次转机
PEK16:10北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK02:15北京首都国际机场
6小时50分
1次转机
CSX09:05长沙黄花国际机场
2月12日
CSX08:00长沙黄花国际机场
8小时10分
2次转机
PEK16:10北京首都国际机场
海南航空
2月9日
PEK09:20北京首都国际机场
2小时40分
CSX12:00长沙黄花国际机场
2月16日
CSX14:20长沙黄花国际机场
14小时15分
1次转机
PEK04:35北京首都国际机场
四川航空
2月10日
PEK17:15北京首都国际机场
10小时10分
1次转机
CSX03:25长沙黄花国际机场
2月17日
CSX09:55长沙黄花国际机场
8小时20分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
中国国际航空
2月9日
PEK05:10北京首都国际机场
2小时50分
CSX08:00长沙黄花国际机场
2月16日
CSX09:00长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK11:20北京首都国际机场

最后时刻发现的从北京地区到长沙的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京地区到长沙的往返机票优惠
中国国际航空
2月9日
PEK05:10北京首都国际机场
2小时50分
CSX08:00长沙黄花国际机场
2月16日
CSX09:00长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK11:20北京首都国际机场
海南航空
2月9日
PEK09:20北京首都国际机场
2小时40分
CSX12:00长沙黄花国际机场
2月16日
CSX14:20长沙黄花国际机场
14小时15分
1次转机
PEK04:35北京首都国际机场
多条航线
2月9日
PEK15:05北京首都国际机场
12小时35分
2次转机
CSX03:40长沙黄花国际机场
2月16日
CSX05:05长沙黄花国际机场
5小时55分
1次转机
PEK11:00北京首都国际机场
海南航空
2月9日
PEK15:05北京首都国际机场
12小时35分
2次转机
CSX03:40长沙黄花国际机场
2月16日
CSX13:30长沙黄花国际机场
2小时10分
PEK15:40北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京地区飞往长沙的机票

中国国际航空提供的从北京地区飞往长沙的超值机票
中国国际航空
2月10日
PEK02:00北京首都国际机场
2小时35分
CSX04:35长沙黄花国际机场
2月12日
CSX08:00长沙黄花国际机场
8小时10分
2次转机
PEK16:10北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK02:15北京首都国际机场
6小时50分
1次转机
CSX09:05长沙黄花国际机场
2月12日
CSX08:00长沙黄花国际机场
8小时10分
2次转机
PEK16:10北京首都国际机场
中国国际航空
2月9日
PEK05:10北京首都国际机场
2小时50分
CSX08:00长沙黄花国际机场
2月16日
CSX09:00长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK11:20北京首都国际机场

海南航空提供的从北京地区飞往长沙的机票

海南航空提供的从北京地区飞往长沙的超值机票
海南航空
2月9日
PEK09:20北京首都国际机场
2小时40分
CSX12:00长沙黄花国际机场
2月16日
CSX14:20长沙黄花国际机场
14小时15分
1次转机
PEK04:35北京首都国际机场
海南航空
2月9日
PEK15:05北京首都国际机场
12小时35分
2次转机
CSX03:40长沙黄花国际机场
2月16日
CSX13:30长沙黄花国际机场
2小时10分
PEK15:40北京首都国际机场
海南航空
2月14日
PEK15:05北京首都国际机场
12小时35分
2次转机
CSX03:40长沙黄花国际机场
2月21日
CSX10:50长沙黄花国际机场
8小时40分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往长沙黄花国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往长沙黄花国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。


北京地区至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到张家界的航班
最快飞行时间11小时00分
最便宜价格¥3448
北京到长沙的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥3988

与从北京地区飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到长沙路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从北京飞往长沙机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的长沙机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的北京到长沙机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出北京到长沙的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你北京到长沙的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。