北京首都国际机场到台北松山机场机票价格¥2644起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

北京首都国际机场至台北松山机场的航班信息

查找北京首都国际机场飞往台北松山机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间30小时05分北京首都国际机场至台北松山机场最快的航班耗时为30小时05分
直飞航班没有直飞航班从北京首都国际机场飞往台北松山机场。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 台北松山机场。

轻松比较从北京首都国际机场飞往台北松山机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京首都国际机场飞往台北松山机场更快捷更便宜的机票
多条航线
2月14日
PEK02:10北京首都国际机场
11小时05分
1次转机
TSA13:15台北松山
2月21日
TSA09:30台北松山
7小时10分
1次转机
PEK16:40北京首都国际机场
多条航线
2月16日
PEK03:00北京首都国际机场
10小时15分
1次转机
TSA13:15台北松山
2月23日
TSA09:30台北松山
7小时10分
1次转机
PEK16:40北京首都国际机场
多条航线
2月11日
PEK07:00北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
TSA16:10台北松山
2月18日
TSA09:30台北松山
9小时20分
1次转机
PEK18:50北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK04:00北京首都国际机场
9小时15分
1次转机
TSA13:15台北松山
2月17日
TSA07:30台北松山
10小时15分
2次转机
PEK17:45北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK02:55北京首都国际机场
10小时20分
1次转机
TSA13:15台北松山
2月17日
TSA07:30台北松山
6小时10分
1次转机
PEK13:40北京首都国际机场
多条航线
2月15日
PEK02:10北京首都国际机场
11小时05分
1次转机
TSA13:15台北松山
2月22日
TSA07:30台北松山
20小时50分
1次转机
PEK04:20北京首都国际机场

查找从北京首都国际机场飞往台北松山机场最便宜的单程机票

多条航线
3月11日
PEK05:15北京首都国际机场
10小时55分
1次转机
TSA16:10台北松山
多条航线
4月16日
PEK16:30北京首都国际机场
21小时45分
2次转机
TSA14:15台北松山
多条航线
4月16日
PEK17:30北京首都国际机场
20小时45分
1次转机
TSA14:15台北松山

  • 从北京首都国际机场飞往台北松山需要多久?

    北京首都国际机场距离台北松山为1731.3公里。 通常情况下,航程为9小时10分。


北京首都国际机场至台北松山机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到台北 桃园国际机场的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥3607
北京到台北松山机场的航班
最快飞行时间30小时05分
超值价格¥8794

  • 如何获取从北京首都国际机场至台北松山机场的航班的价格提醒?

    你可以先通过搜索从台北松山机场至北京首都国际机场的航班来充分利用momondo的价格提醒功能。我们会为你显示实时航班优惠信息。查看这些信息时,你可以使用我们的网页小插件来创建价格提醒。

  • 如何使用momondo节省从北京首都国际机场飞往台北松山机场的机票开支?

    通过“价格预测”功能,了解你需要提前多久预订机票。我们的信息可精确到具体的日期和时间,为你提供最佳的预订时间,从而节省旅程开支。我们的“价格日历”功能让日期和价格信息一目了然,助你以更低价预订旅程。通过设置“价格提醒”功能,你可以监控价格变动,从而选定最佳预订时间。通过我们的“探索”功能,使用预算总额来搜索旅游目的地。而我们的“发现”功能为你提供丰富的内容,从寻找下一站旅程目的地的灵感,到省钱小窍门,应有尽有。

  • momondo如何搜索机票价格?

    我们汇总来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的七百多家竞争者的价格信息。我们在全世界三十多个市场中运营,为你提供多样的旅行选择。


飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票