北京首都国际机场到赫尔辛基机票价格¥4132起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

北京首都国际机场至赫尔辛基的航班信息

查找北京首都国际机场飞往赫尔辛基航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时10分北京首都国际机场至赫尔辛基最快的航班耗时为23小时10分
直飞航班没有直飞航班从北京首都国际机场飞往赫尔辛基。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场。
赫尔辛基的机场1个机场在赫尔辛基附近有1个机场:赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场 (HEL)

如何获取从北京首都国际机场飞往赫尔辛基的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往赫尔辛基最便宜?

4月

一年中北京首都国际机场出发飞往赫尔辛基价格最低的是4月,价格最高的是7月

从北京首都国际机场飞往赫尔辛基最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空

中国国际航空、俄罗斯航空及芬兰航空是运营北京首都国际机场至赫尔辛基航线的最热门航空公司


轻松比较从北京首都国际机场飞往赫尔辛基的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京首都国际机场飞往赫尔辛基更快捷更便宜的机票
多条航线
3月9日
PEK15:00北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
HEL14:10赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
3月23日
HEL03:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
32小时20分
2次转机
PEK11:40北京首都国际机场
多条航线
3月9日
PEK15:00北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
HEL14:10赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
3月23日
HEL03:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
32小时20分
2次转机
PEK11:40北京首都国际机场
多条航线
3月9日
PEK15:00北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
HEL14:10赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
3月23日
HEL03:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
32小时20分
2次转机
PEK11:40北京首都国际机场
多条航线
1月14日
PEK08:50北京首都国际机场
13小时40分
1次转机
HEL22:30赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
1月28日
HEL11:55赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
10小时45分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
1月14日
PEK08:50北京首都国际机场
13小时40分
1次转机
HEL22:30赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
1月28日
HEL11:55赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
10小时45分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
1月14日
PEK08:50北京首都国际机场
13小时40分
1次转机
HEL22:30赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
1月28日
HEL11:55赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
10小时45分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场

查找从北京首都国际机场飞往赫尔辛基最便宜的单程机票

多条航线
1月12日
PEK08:30北京首都国际机场
35小时25分
1次转机
HEL19:55赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
多条航线
1月12日
PEK08:30北京首都国际机场
39小时40分
2次转机
HEL00:10赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
多条航线
12月14日
PEK16:00北京首都国际机场
34小时05分
3次转机
HEL02:05赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场

从北京首都国际机场到赫尔辛基的首选航空公司

通过momondo比较从北京首都国际机场飞往赫尔辛基的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空
价格¥3811出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥4967出发
免费取消
评价
7.0
芬兰航空
价格¥5227出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京首都国际机场飞往赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京首都国际机场飞往赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:芬兰航空、中国国际航空和俄罗斯航空。

  • 从北京首都国际机场飞往赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场需要多久?

    北京首都国际机场与赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场之间相距6311.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时40分。


北京首都国际机场至赫尔辛基的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到奥卢的航班
最快飞行时间15小时30分
超值价格¥10148
北京到赫尔辛基的航班
最快飞行时间23小时10分
超值价格¥39942
北京到凯米的航班
最快飞行时间39小时15分
超值价格¥8085

与从北京首都国际机场飞往赫尔辛基类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京首都国际机场到赫尔辛基路线相似的航班