北京首都国际机场到波士顿机票价格¥5823起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

北京首都国际机场至波士顿的航班信息

查找北京首都国际机场飞往波士顿航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时15分北京首都国际机场至波士顿最快的航班耗时为22小时15分
直飞航班没有直飞航班从北京首都国际机场飞往波士顿。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 波士顿 洛根国际机场。
波士顿的机场2个机场在波士顿附近有2个机场:波士顿 洛根国际机场 (BOS), 波士顿港水上飞机基地 (BNH)

如何获取从北京首都国际机场飞往波士顿的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往波士顿最便宜?

5月

一年中北京首都国际机场出发飞往波士顿价格最低的是5月,价格最高的是1月

从北京首都国际机场飞往波士顿最便宜的机票由哪家航空公司提供?

美国联合航空

海南航空及美国联合航空是运营北京首都国际机场至波士顿航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从北京首都国际机场到波士顿的机票?

提前12天

预订北京首都国际机场出发飞往波士顿最便宜机票的时间为大约出发前12天


轻松比较从北京首都国际机场飞往波士顿的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京首都国际机场飞往波士顿更快捷更便宜的机票
多条航线
3月31日
PEK21:50北京首都国际机场
31小时25分
2次转机
BOS05:15波士顿 洛根国际机场
10月1日
BOS14:15波士顿 洛根国际机场
33小时05分
3次转机
PEK23:20北京首都国际机场
奥地利航空
2月12日
PEK04:25北京首都国际机场
44小时39分
2次转机
BOS01:04波士顿 洛根国际机场
8月12日
BOS10:00波士顿 洛根国际机场
28小时55分
2次转机
PEK14:55北京首都国际机场
美国联合航空
4月1日
PEK11:35北京首都国际机场
19小时42分
1次转机
BOS07:17波士顿 洛根国际机场
10月1日
BOS04:15波士顿 洛根国际机场
19小时10分
1次转机
PEK23:25北京首都国际机场
多条航线
3月31日
PEK21:50北京首都国际机场
31小时25分
3次转机
BOS05:15波士顿 洛根国际机场
10月1日
BOS14:15波士顿 洛根国际机场
33小时05分
3次转机
PEK23:20北京首都国际机场
加拿大航空
2月9日
PEK11:55北京首都国际机场
30小时39分
3次转机
BOS18:34波士顿 洛根国际机场
8月9日
BOS15:55波士顿 洛根国际机场
31小时45分
2次转机
PEK23:40北京首都国际机场
多条航线
2月9日
PEK07:00北京首都国际机场
38小时35分
3次转机
BOS21:35波士顿 洛根国际机场
8月10日
BOS08:25波士顿 洛根国际机场
30小时10分
3次转机
PEK14:35北京首都国际机场

查找从北京首都国际机场飞往波士顿最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京首都国际机场到波士顿的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空和法国航空提供
多条航线
12月26日
PEK04:30北京首都国际机场
41小时05分
3次转机
BOS21:35波士顿 洛根国际机场
国泰航空
2月10日
PEK11:45北京首都国际机场
41小时05分
1次转机
BOS04:50波士顿 洛根国际机场
法国航空
12月31日
PEK21:30北京首都国际机场
25小时45分
1次转机
BOS23:15波士顿 洛根国际机场

最后时刻发现的从北京首都国际机场到波士顿的机票优惠

在最后时刻搜索从北京首都国际机场到波士顿的机票优惠
美国联合航空
12月4日
PEK13:30北京首都国际机场
50小时46分
3次转机
BOS16:16波士顿 洛根国际机场
6月2日
BOS02:15波士顿 洛根国际机场
20小时25分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
12月5日
PEK07:00北京首都国际机场
33小时20分
2次转机
BOS16:20波士顿 洛根国际机场
5月31日
BOS13:45波士顿 洛根国际机场
33小时55分
1次转机
PEK23:40北京首都国际机场
美国联合航空
12月5日
PEK13:30北京首都国际机场
50小时46分
3次转机
BOS16:16波士顿 洛根国际机场
5月31日
BOS16:00波士顿 洛根国际机场
30小时40分
2次转机
PEK22:40北京首都国际机场
美国联合航空
12月4日
PEK13:30北京首都国际机场
50小时46分
3次转机
BOS16:16波士顿 洛根国际机场
5月28日
BOS02:15波士顿 洛根国际机场
20小时25分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
美国联合航空
12月4日
PEK13:30北京首都国际机场
50小时46分
3次转机
BOS16:16波士顿 洛根国际机场
5月31日
BOS16:30波士顿 洛根国际机场
30小时10分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
12月5日
PEK09:50北京首都国际机场
20小时36分
1次转机
BOS06:26波士顿 洛根国际机场
5月31日
BOS13:45波士顿 洛根国际机场
33小时55分
1次转机
PEK23:40北京首都国际机场

从北京首都国际机场到波士顿的首选航空公司

通过momondo比较从北京首都国际机场飞往波士顿的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥3270出发
免费取消
评价
7.1
海南航空
价格¥4339出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京首都国际机场飞往波士顿 洛根国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京首都国际机场飞往波士顿 洛根国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 海南航空、美国联合航空和加拿大航空。

  • 从北京首都国际机场飞往波士顿 洛根国际机场需要多久?

    北京首都国际机场与波士顿 洛根国际机场之间相距10808.2公里。 通常情况下,航程为19小时42分。


北京首都国际机场至波士顿的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到波士顿的航班
最快飞行时间22小时15分
超值价格¥13807
北京到普罗温斯敦的航班
最快飞行时间29小时40分
超值价格¥45984
北京到新贝德福德的航班
最快飞行时间41小时17分
超值价格¥10611
北京到伍斯特, 马萨诸塞州的航班
最快飞行时间47小时47分
超值价格¥10540

与从北京首都国际机场飞往波士顿类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京首都国际机场到波士顿路线相似的航班