从巴塞尔 到上海 的便宜机票,¥4255起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

巴塞尔至上海的航班信息

查找巴塞尔飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4255

最快飞行时间

16小时05分

直飞航班

上海的机场

2个机场
过去72小时内找到的从巴塞尔飞往上海的超值单程机票价格是¥4255。过去72小时内可在momondo上找到的从巴塞尔飞往上海的超值往返机票为¥43474。
巴塞尔至上海最快的航班耗时为16小时05分
没有直飞航班从巴塞尔飞往上海。此行程热门非直飞航线是巴塞尔 EuroAirport Swiss机场 - 上海 浦东国际机场和巴塞尔 EuroAirport Swiss机场 - 上海 虹桥国际机场。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从巴塞尔飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

巴塞尔 EuroAirport Swiss - 上海 浦东国际机场. 巴塞尔 EuroAirport Swiss出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得巴塞尔 - 上海的超值机票价格

轻松比较从巴塞尔飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴塞尔飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
5月1日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
16小时05分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
5月31日
PVG16:20上海 浦东国际机场
19小时25分
2次转机
BSL11:45巴塞尔 EuroAirport Swiss
荷兰皇家航空
5月1日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
39小时05分
3次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
5月15日
PVG16:20上海 浦东国际机场
27小时35分
2次转机
BSL19:55巴塞尔 EuroAirport Swiss
英国航空
5月1日
BSL02:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
19小时15分
1次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
5月15日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
BSL00:45巴塞尔 EuroAirport Swiss
法国航空
7月14日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
16小时05分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
7月23日
PVG17:45上海 浦东国际机场
18小时35分
1次转机
BSL12:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
多条航线
5月1日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
16小时05分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
5月30日
PVG20:10上海 浦东国际机场
16小时10分
1次转机
BSL12:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
荷兰皇家航空
5月1日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
39小时05分
3次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
5月15日
PVG16:20上海 浦东国际机场
28小时40分
3次转机
BSL21:00巴塞尔 EuroAirport Swiss

查找从巴塞尔飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴塞尔到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、厦门航空和汉莎航空提供
荷兰皇家航空
2月7日
BSL01:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
27小时25分
2次转机
PVG04:45上海 浦东国际机场
多条航线
3月31日
BSL02:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
23小时05分
2次转机
SHA01:25上海 虹桥国际机场
厦门航空
2月8日
BSL01:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
29小时40分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从巴塞尔到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴塞尔到上海的往返机票优惠
多条航线
2月11日
BSL10:30巴塞尔 EuroAirport Swiss
41小时00分
3次转机
PVG03:30上海 浦东国际机场
2月24日
PVG12:05上海 浦东国际机场
35小时20分
3次转机
BSL23:25巴塞尔 EuroAirport Swiss

法国航空提供的从巴塞尔飞往上海的机票

法国航空提供的从巴塞尔飞往上海的超值机票
法国航空
7月14日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
16小时05分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
7月23日
PVG17:45上海 浦东国际机场
18小时35分
1次转机
BSL12:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
法国航空
3月4日
BSL06:35巴塞尔 EuroAirport Swiss
23小时25分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
3月11日
PVG16:40上海 浦东国际机场
31小时10分
2次转机
BSL00:50巴塞尔 EuroAirport Swiss
法国航空
3月6日
BSL13:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
15小时05分
1次转机
PVG04:45上海 浦东国际机场
3月18日
PVG17:40上海 浦东国际机场
19小时45分
2次转机
BSL13:25巴塞尔 EuroAirport Swiss

英国航空提供的从巴塞尔飞往上海的机票

英国航空提供的从巴塞尔飞往上海的超值机票
英国航空
5月1日
BSL02:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
19小时15分
1次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
5月15日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
BSL00:45巴塞尔 EuroAirport Swiss
英国航空
5月4日
BSL02:45巴塞尔 EuroAirport Swiss
19小时10分
1次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
5月31日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
BSL00:45巴塞尔 EuroAirport Swiss
英国航空
5月1日
BSL02:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
19小时15分
1次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
5月31日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
BSL00:45巴塞尔 EuroAirport Swiss

  • 从巴塞尔飞往上海需要多久?

    巴塞尔与上海之间相距9051.5公里。 通常情况下,航程为15小时05分。


巴塞尔至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
苏黎世到上海的航班
最快飞行时间17小时05分
最便宜价格¥6278
日内瓦到上海的航班
最快飞行时间18小时10分
最便宜价格¥6042

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从巴塞尔飞往上海的合你心意的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的巴塞尔到上海机票。

一旦所有潜在的巴塞尔到上海的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪巴塞尔到上海机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。