巴塞罗那到巴黎机票价格¥115起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

巴塞罗那至巴黎的航班信息

查找巴塞罗那飞往巴黎航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时50分巴塞罗那至巴黎最快的航班耗时为1小时50分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有巴塞罗那至巴黎的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是伊比利亚航空和伏林航空。
巴黎的机场4个机场在巴黎附近有4个机场:巴黎 巴黎-勒布尔热机场 (LBG), 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 (CDG), 巴黎 奥利机场 (ORY), 巴黎 Beauvais Tillé机场 (BVA)

如何获取从巴塞罗那飞往巴黎的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴黎最便宜?

3月

一年中巴塞罗那出发飞往巴黎价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪条航线最便宜?

巴塞罗那国际机场 - 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

巴塞罗那国际机场出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的航班可寻得巴塞罗那 - 巴黎的超值机票价格

应该提前多久预订从巴塞罗那到巴黎的机票?

提前52天

预订巴塞罗那出发飞往巴黎最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从巴塞罗那飞往巴黎的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴塞罗那飞往巴黎更快捷更便宜的机票
易捷航空
2月5日
BCN04:20巴塞罗那国际机场
2小时10分
CDG06:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月6日
CDG10:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时40分
BCN12:15巴塞罗那国际机场
易捷航空
3月1日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG10:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时40分
BCN12:15巴塞罗那国际机场
易捷航空
3月25日
BCN09:05巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG11:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月27日
CDG03:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时50分
BCN05:05巴塞罗那国际机场
易捷航空
1月24日
BCN04:50巴塞罗那国际机场
2小时10分
CDG07:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月29日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN03:45巴塞罗那国际机场
易捷航空
2月26日
BCN08:15巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月28日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN04:15巴塞罗那国际机场
易捷航空
2月17日
BCN08:05巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG10:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月23日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN04:15巴塞罗那国际机场

查找从巴塞罗那飞往巴黎最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴塞罗那到巴黎的单程机票,在下方查看我们的优惠,由易捷航空提供
易捷航空
12月14日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月14日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月11日
BCN08:15巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

最后时刻发现的从巴塞罗那到巴黎的机票优惠

在最后时刻搜索从巴塞罗那到巴黎的机票优惠
易捷航空
12月8日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月15日
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN17:30巴塞罗那国际机场
多条航线
12月7日
BCN07:15巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG09:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月13日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时30分
1次转机
BCN05:25巴塞罗那国际机场
易捷航空
12月8日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月14日
CDG10:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时40分
BCN12:15巴塞罗那国际机场
易捷航空
12月7日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月15日
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN17:30巴塞罗那国际机场
易捷航空
12月8日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月16日
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN17:30巴塞罗那国际机场
易捷航空
12月7日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月14日
CDG10:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时40分
BCN12:15巴塞罗那国际机场

  • 从巴塞罗那飞往巴黎需要多久?

    巴黎与830.7公里之间的距离为巴塞罗那。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时00分。


飞往法国其他城市的航班

这次不太想去巴黎,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班