从巴塞罗那 到马德里 的便宜机票,¥185起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

巴塞罗那至马德里的航班信息

查找巴塞罗那飞往马德里航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时20分

直飞航班

每天

马德里的机场

1个机场
巴塞罗那至马德里最快的航班耗时为1小时20分
每天都有巴塞罗那至马德里的直飞航班。
在马德里附近有1个机场:马德里 巴拉哈斯机场 (MAD)

如何获取从巴塞罗那飞往马德里的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马德里最便宜?

1月. 一年中巴塞罗那出发飞往马德里价格最低的是1月,价格最高的是12月

哪条航线最便宜?

巴塞罗那国际机场 - 马德里 巴拉哈斯机场. 巴塞罗那国际机场出发飞往马德里 巴拉哈斯机场的航班可寻得巴塞罗那 - 马德里的超值机票价格

应该提前多久预订从巴塞罗那到马德里的机票?

提前59天. 预订巴塞罗那出发飞往马德里最便宜机票的时间为大约出发前59天

轻松比较从巴塞罗那飞往马德里的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴塞罗那飞往马德里更快捷更便宜的机票
欧罗巴航空
1月21日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
1月23日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN03:55巴塞罗那国际机场
伏林航空
1月5日
BCN02:30巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD03:55马德里 巴拉哈斯机场
1月10日
MAD17:20马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN18:35巴塞罗那国际机场
伏林航空
3月3日
BCN15:25巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD16:45马德里 巴拉哈斯机场
3月5日
MAD04:35马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN05:50巴塞罗那国际机场
欧罗巴航空
2月15日
BCN13:45巴塞罗那国际机场
3小时50分
1次转机
MAD17:35马德里 巴拉哈斯机场
2月20日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN03:55巴塞罗那国际机场
伏林航空
3月19日
BCN08:05巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD09:25马德里 巴拉哈斯机场
4月30日
MAD09:40马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN11:00巴塞罗那国际机场
欧罗巴航空
4月11日
BCN16:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
4月13日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场

查找从巴塞罗那飞往马德里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴塞罗那到马德里的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伏林航空、欧罗巴航空和葡萄牙航空提供
伏林航空
1月28日
BCN07:05巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD08:25马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
12月15日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
葡萄牙航空
1月8日
BCN16:10巴塞罗那国际机场
14小时10分
1次转机
MAD06:20马德里 巴拉哈斯机场

最后时刻发现的从巴塞罗那到马德里的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴塞罗那到马德里的往返机票优惠
欧罗巴航空
12月10日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
12月11日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN03:55巴塞罗那国际机场
伏林航空
12月10日
BCN09:30巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD10:55马德里 巴拉哈斯机场
12月12日
MAD16:15马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN17:30巴塞罗那国际机场
欧罗巴航空
12月10日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
12月11日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN03:55巴塞罗那国际机场
欧罗巴航空
12月8日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
12月10日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN03:55巴塞罗那国际机场
葡萄牙航空
12月9日
BCN01:10巴塞罗那国际机场
5小时10分
1次转机
MAD06:20马德里 巴拉哈斯机场
12月14日
MAD01:50马德里 巴拉哈斯机场
6小时55分
1次转机
BCN08:45巴塞罗那国际机场
伏林航空
12月10日
BCN09:30巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD10:55马德里 巴拉哈斯机场
12月13日
MAD16:15马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN17:30巴塞罗那国际机场

伏林航空提供的从巴塞罗那飞往马德里的机票

伏林航空提供的从巴塞罗那飞往马德里的超值机票
伏林航空
1月5日
BCN02:30巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD03:55马德里 巴拉哈斯机场
1月10日
MAD17:20马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN18:35巴塞罗那国际机场
伏林航空
3月3日
BCN15:25巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD16:45马德里 巴拉哈斯机场
3月5日
MAD04:35马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN05:50巴塞罗那国际机场
伏林航空
3月19日
BCN08:05巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD09:25马德里 巴拉哈斯机场
4月30日
MAD09:40马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN11:00巴塞罗那国际机场

葡萄牙航空提供的从巴塞罗那飞往马德里的机票

葡萄牙航空提供的从巴塞罗那飞往马德里的超值机票
葡萄牙航空
12月9日
BCN01:10巴塞罗那国际机场
5小时10分
1次转机
MAD06:20马德里 巴拉哈斯机场
12月14日
MAD01:50马德里 巴拉哈斯机场
6小时55分
1次转机
BCN08:45巴塞罗那国际机场
葡萄牙航空
12月7日
BCN01:10巴塞罗那国际机场
5小时10分
1次转机
MAD06:20马德里 巴拉哈斯机场
12月9日
MAD07:10马德里 巴拉哈斯机场
8小时10分
1次转机
BCN15:20巴塞罗那国际机场
葡萄牙航空
12月8日
BCN09:35巴塞罗那国际机场
8小时45分
1次转机
MAD18:20马德里 巴拉哈斯机场
12月9日
MAD07:10马德里 巴拉哈斯机场
8小时10分
1次转机
BCN15:20巴塞罗那国际机场

  • 从巴塞罗那飞往马德里 巴拉哈斯机场需要多久?

    巴塞罗那与马德里 巴拉哈斯机场之间相距505.4公里。 就航程而论,通常情况下为1小时20分。


使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的巴塞罗那到马德里机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的巴塞罗那到马德里机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你开始搜索巴塞罗那到马德里的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从巴塞罗那到马德里的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往马德里的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。