从曼谷飞往厦门的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

曼谷至厦门的航班信息

查找曼谷飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时55分曼谷至厦门最快的航班耗时为2小时55分
直飞航班没有直飞航班从曼谷飞往厦门。此行程热门非直飞航线是曼谷 素旺那普机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从曼谷飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从曼谷飞往厦门最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营曼谷至厦门航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

曼谷 素旺那普机场 - 厦门机场

曼谷 素旺那普机场出发飞往厦门机场的航班可寻得曼谷 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从曼谷飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
1月2日
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
13小时35分
1次转机
XMN10:00厦门机场
1月3日
XMN18:45厦门机场
23小时40分
2次转机
BKK18:25曼谷 素旺那普机场
多条航线
1月2日
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
13小时35分
1次转机
XMN10:00厦门机场
1月3日
XMN18:45厦门机场
11小时20分
1次转机
BKK06:05曼谷 素旺那普机场
多条航线
11月19日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
20小时05分
1次转机
XMN12:00厦门机场
12月9日
XMN03:45厦门机场
16小时40分
2次转机
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
多条航线
11月25日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
21小时35分
3次转机
XMN16:05厦门机场
12月10日
XMN07:40厦门机场
16小时55分
2次转机
BKK00:35曼谷 素旺那普机场
多条航线
11月16日
BKK03:15曼谷 素旺那普机场
27小时40分
1次转机
XMN06:55厦门机场
11月17日
XMN12:25厦门机场
48小时25分
2次转机
BKK12:50曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月8日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
31小时55分
2次转机
XMN02:25厦门机场
12月31日
XMN17:00厦门机场
35小时40分
3次转机
BKK04:40曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由马来西亚航空提供
马来西亚航空
12月8日
BKK06:05曼谷 素旺那普机场
25小时45分
1次转机
XMN07:50厦门机场
多条航线
11月14日
BKK20:00曼谷 素旺那普机场
14小时00分
1次转机
XMN10:00厦门机场
多条航线
12月8日
BKK03:15曼谷 素旺那普机场
15小时10分
2次转机
XMN18:25厦门机场

从曼谷到厦门的首选航空公司

通过momondo比较从曼谷飞往厦门的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1964出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从曼谷飞往厦门机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从曼谷飞往厦门机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 厦门航空、{5}和{6}。

  • 从曼谷飞往厦门机场需要多久?

    曼谷与厦门机场之间的距离大约为2190.3公里。 就航程而论,通常情况下为2小时55分。


曼谷至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
曼谷到福州的航班
最快飞行时间38小时15分
超值价格¥5122

与从曼谷飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与曼谷到厦门路线相似的航班