从曼谷飞往重庆的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

曼谷至重庆的航班信息

查找曼谷飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时10分曼谷至重庆最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班没有直飞航班从曼谷飞往重庆。此行程热门非直飞航线是曼谷 素旺那普机场 - 重庆机场和曼谷 廊曼国际机场 - 重庆机场。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从曼谷飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

7月

一年中曼谷出发飞往重庆价格最低的是7月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

曼谷 廊曼国际机场 - 重庆

曼谷 廊曼国际机场出发飞往重庆的航班可寻得曼谷 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从曼谷飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷飞往重庆更快捷更便宜的机票
中国东方航空
4月13日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
25小时45分
2次转机
CKG09:10重庆
4月21日
CKG06:50重庆
24小时15分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月11日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
3小时10分
CKG19:05重庆
6月11日
CKG18:15重庆
20小时30分
2次转机
BKK14:45曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月11日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
3小时10分
CKG19:05重庆
6月11日
CKG16:05重庆
14小时40分
1次转机
BKK06:45曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
4月13日
BKK09:35曼谷 素旺那普机场
33小时15分
3次转机
CKG18:50重庆
4月21日
CKG11:20重庆
19小时45分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月11日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
3小时10分
CKG19:05重庆
6月11日
CKG04:05重庆
27小时50分
3次转机
BKK07:55曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月31日
BKK03:15曼谷 素旺那普机场
15小时00分
2次转机
CKG18:15重庆
1月1日
CKG14:00重庆
21小时55分
2次转机
BKK11:55曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由THAI Smile、中国东方航空和泰国航空提供
THAI Smile
11月5日
BKK16:55曼谷 素旺那普机场
3小时10分
CKG20:05重庆
中国东方航空
12月18日
BKK11:50曼谷 素旺那普机场
23小时50分
2次转机
CKG11:40重庆
多条航线
12月12日
DMK08:50曼谷 廊曼国际机场
20小时10分
1次转机
CKG05:00重庆

  • 从曼谷飞往重庆需要多久?

    曼谷与重庆之间相距1861.9公里。 就航程而论,通常情况下为3小时10分。


曼谷至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
罗勇到重庆的航班
最快飞行时间8小时15分
超值价格¥2346
普吉岛到重庆的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥13448

与从曼谷飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与曼谷到重庆路线相似的航班