曼谷到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场机票价格¥945起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

曼谷至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的航班信息

查找曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时15分曼谷至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最快的航班耗时为13小时15分
直飞航班周一星期一有曼谷至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是荷兰皇家航空、法国航空和澳洲航空。

如何获取从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最便宜?

5月

一年中曼谷出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场价格最低的是5月,价格最高的是1月

应该提前多久预订从曼谷到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的机票?

提前38天

预订曼谷出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场更快捷更便宜的机票
芬兰航空
2月5日
BKK04:15曼谷 素旺那普机场
16小时20分
1次转机
CDG20:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月8日
CDG05:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时35分
1次转机
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
新加坡航空
1月31日
BKK07:15曼谷 素旺那普机场
25小时00分
1次转机
CDG08:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG05:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
24小时20分
1次转机
BKK06:00曼谷 素旺那普机场
阿提哈德航空
5月8日
BKK12:30曼谷 素旺那普机场
20小时15分
2次转机
CDG08:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6月18日
CDG06:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时50分
1次转机
BKK22:20曼谷 素旺那普机场
多条航线
4月8日
BKK19:45曼谷 素旺那普机场
14小时25分
1次转机
CDG10:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月15日
CDG10:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
18小时45分
1次转机
BKK05:10曼谷 素旺那普机场
卡塔尔航空
5月7日
BKK23:05曼谷 素旺那普机场
16小时00分
1次转机
CDG15:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6月17日
CDG18:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时35分
1次转机
BKK10:00曼谷 素旺那普机场
阿联酋航空
1月31日
BKK16:10曼谷 素旺那普机场
28小时20分
2次转机
CDG20:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时40分
1次转机
BKK01:05曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、新加坡航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
3月27日
BKK10:30曼谷 素旺那普机场
34小时55分
1次转机
CDG21:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
新加坡航空
3月2日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
19小时05分
1次转机
CDG08:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
3月24日
BKK08:30曼谷 素旺那普机场
37小时55分
1次转机
CDG22:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

最后时刻发现的从曼谷到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从曼谷到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的往返机票优惠
新加坡航空
1月31日
BKK07:15曼谷 素旺那普机场
25小时00分
1次转机
CDG08:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG05:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
24小时20分
1次转机
BKK06:00曼谷 素旺那普机场
阿提哈德航空
1月31日
BKK19:10曼谷 素旺那普机场
17小时40分
1次转机
CDG12:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月4日
CDG08:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时45分
2次转机
BKK02:10曼谷 素旺那普机场
多条航线
1月30日
BKK19:20曼谷 素旺那普机场
14小时40分
1次转机
CDG10:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG14:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时30分
1次转机
BKK04:05曼谷 素旺那普机场
阿联酋航空
1月31日
BKK16:10曼谷 素旺那普机场
28小时20分
2次转机
CDG20:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时40分
1次转机
BKK01:05曼谷 素旺那普机场
瑞士国际航空
1月30日
BKK19:20曼谷 素旺那普机场
14小时40分
1次转机
CDG10:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月5日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时55分
1次转机
BKK18:50曼谷 素旺那普机场
新加坡航空
1月31日
BKK07:15曼谷 素旺那普机场
25小时00分
1次转机
CDG08:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG05:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时00分
1次转机
BKK21:40曼谷 素旺那普机场

阿联酋航空提供的从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的机票

阿联酋航空提供的从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的超值机票
阿联酋航空
1月31日
BKK16:10曼谷 素旺那普机场
28小时20分
2次转机
CDG20:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时40分
1次转机
BKK01:05曼谷 素旺那普机场
阿联酋航空
1月30日
BKK20:05曼谷 素旺那普机场
24小时25分
1次转机
CDG20:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月27日
CDG16:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时40分
1次转机
BKK08:15曼谷 素旺那普机场
阿联酋航空
1月31日
BKK20:05曼谷 素旺那普机场
17小时20分
1次转机
CDG13:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月28日
CDG05:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时15分
1次转机
BKK08:15曼谷 素旺那普机场

阿提哈德航空提供的从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的机票

阿提哈德航空提供的从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的超值机票
阿提哈德航空
5月8日
BKK12:30曼谷 素旺那普机场
20小时15分
2次转机
CDG08:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6月13日
CDG06:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
19小时15分
2次转机
BKK01:45曼谷 素旺那普机场
阿提哈德航空
7月16日
BKK17:05曼谷 素旺那普机场
15小时40分
1次转机
CDG08:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
7月27日
CDG06:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
19小时15分
2次转机
BKK01:45曼谷 素旺那普机场
阿提哈德航空
3月9日
BKK15:35曼谷 素旺那普机场
21小时20分
2次转机
CDG12:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月16日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时45分
2次转机
BKK03:10曼谷 素旺那普机场

  • 从曼谷飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场需要多久?

    曼谷距离巴黎 夏尔·戴高乐国际机场为9420.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要14小时15分。


飞往法国其他机场的航班

查看飞往法国其他机场的机票