曼谷到长沙机票价格¥4161起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

曼谷至长沙的航班信息

查找曼谷飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥32452过去72小时内可在momondo上找到的从曼谷飞往长沙的超值机票价格是¥32452。过去72小时内找到的从曼谷飞往长沙的超值单程机票为¥4161
最快飞行时间26小时50分曼谷至长沙最快的航班耗时为26小时50分
直飞航班没有直飞航班从曼谷飞往长沙。此行程热门非直飞航线是曼谷 素旺那普机场 - 长沙黄花国际机场和曼谷 廊曼国际机场 - 长沙黄花国际机场。
长沙的机场1个机场在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从曼谷飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长沙最便宜?

4月

一年中曼谷出发飞往长沙价格最低的是4月,价格最高的是1月

哪条航线最便宜?

曼谷 素旺那普机场 - 长沙黄花国际机场

曼谷 素旺那普机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得曼谷 - 长沙的超值机票价格


轻松比较从曼谷飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷飞往长沙更快捷更便宜的机票
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
CSX10:15长沙黄花国际机场
4月17日
CSX04:40长沙黄花国际机场
26小时25分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
CSX10:15长沙黄花国际机场
4月9日
CSX04:40长沙黄花国际机场
26小时25分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
多条航线
4月6日
BKK14:35曼谷 素旺那普机场
40小时05分
3次转机
CSX06:40长沙黄花国际机场
4月9日
CSX09:05长沙黄花国际机场
33小时55分
2次转机
BKK19:00曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
CSX10:15长沙黄花国际机场
4月17日
CSX11:00长沙黄花国际机场
20小时05分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
CSX10:15长沙黄花国际机场
4月9日
CSX11:00长沙黄花国际机场
20小时05分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
11小时40分
2次转机
CSX19:05长沙黄花国际机场
4月17日
CSX12:05长沙黄花国际机场
19小时00分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷飞往长沙最便宜的单程机票

多条航线
2月23日
BKK20:00曼谷 素旺那普机场
37小时00分
3次转机
CSX09:00长沙黄花国际机场
多条航线
3月1日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
20小时20分
3次转机
CSX14:50长沙黄花国际机场
多条航线
2月26日
BKK18:40曼谷 素旺那普机场
20小时55分
3次转机
CSX15:35长沙黄花国际机场

中国东方航空提供的从曼谷飞往长沙的机票

中国东方航空提供的从曼谷飞往长沙的超值机票
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
CSX10:15长沙黄花国际机场
4月17日
CSX04:40长沙黄花国际机场
26小时25分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
CSX10:15长沙黄花国际机场
4月9日
CSX04:40长沙黄花国际机场
26小时25分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
4月6日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
CSX10:15长沙黄花国际机场
4月17日
CSX11:00长沙黄花国际机场
20小时05分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场

  • 从曼谷飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    曼谷与长沙黄花国际机场之间的距离大约为2055.8公里。 就航程而论,通常情况下为11小时40分。


与从曼谷飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与曼谷到长沙路线相似的航班