从曼谷飞往北京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月29日 周三
10月6日 周三

曼谷至北京的航班信息

查找曼谷飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥45735过去72小时内可在momondo上找到的从曼谷飞往北京的超值机票价格是¥45735
最快飞行时间18小时30分曼谷至北京最快的航班耗时为18小时30分
直飞航班没有直飞航班从曼谷飞往北京。此行程热门非直飞航线是曼谷 素旺那普机场 - 北京首都国际机场和曼谷 廊曼国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从曼谷飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中曼谷出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是1月

哪条航线最便宜?

曼谷 廊曼国际机场 - 北京首都国际机场

曼谷 廊曼国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得曼谷 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从曼谷到北京的机票?

提前60天

预订曼谷出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从曼谷飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
BKK22:30曼谷 素旺那普机场
15小时05分
2次转机
PEK13:35北京首都国际机场
6月10日
PEK13:05北京首都国际机场
5小时10分
BKK18:15曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月11日
BKK12:35曼谷 素旺那普机场
29小时35分
2次转机
PEK18:10北京首都国际机场
6月10日
PEK13:05北京首都国际机场
5小时10分
BKK18:15曼谷 素旺那普机场
菲律宾航空
1月5日
BKK08:50曼谷 素旺那普机场
21小时05分
1次转机
PEK05:55北京首都国际机场
2月15日
PEK21:25北京首都国际机场
11小时15分
1次转机
BKK08:40曼谷 素旺那普机场
多条航线
3月6日
BKK22:30曼谷 素旺那普机场
15小时05分
2次转机
PEK13:35北京首都国际机场
3月10日
PEK07:55北京首都国际机场
14小时50分
1次转机
BKK22:45曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月11日
BKK07:10曼谷 素旺那普机场
23小时30分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
6月10日
PEK13:05北京首都国际机场
5小时10分
BKK18:15曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月11日
BKK12:35曼谷 素旺那普机场
28小时25分
3次转机
PEK17:00北京首都国际机场
6月10日
PEK13:05北京首都国际机场
5小时10分
BKK18:15曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷飞往北京的单程航班\uFF0C查看以下由Cebu Pacific和长荣航空提供的优惠
多条航线
11月24日
DMK08:50曼谷 廊曼国际机场
24小时20分
1次转机
PEK09:10北京首都国际机场
多条航线
3月1日
DMK16:15曼谷 廊曼国际机场
20小时25分
3次转机
PEK12:40北京首都国际机场
Cebu Pacific
2月1日
BKK06:35曼谷 素旺那普机场
11小时35分
1次转机
PEK18:10北京首都国际机场

  • 从曼谷飞往北京需要多久?

    曼谷与北京之间相距3291.9公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为9小时25分。


曼谷至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
罗勇到北京的航班
最快飞行时间16小时30分
超值价格¥4935
清迈到北京的航班
最快飞行时间21小时25分
超值价格¥6938
甲米到北京的航班
最快飞行时间25小时00分
超值价格¥15419
普吉岛到北京的航班
最快飞行时间15小时30分
超值价格¥25258