巴尔的摩到北京机票价格¥4961起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

巴尔的摩至北京的航班信息

查找巴尔的摩飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时35分巴尔的摩至北京最快的航班耗时为16小时35分
直飞航班没有直飞航班从巴尔的摩飞往北京。此行程热门非直飞航线是巴尔的摩华盛顿机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从巴尔的摩飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月

一年中巴尔的摩出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从巴尔的摩飞往北京最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从巴尔的摩飞往北京最便宜?

上午

巴尔的摩飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

巴尔的摩华盛顿机场 - 北京首都国际机场

巴尔的摩华盛顿机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得巴尔的摩 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从巴尔的摩到北京的机票?

提前31天

预订巴尔的摩出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前31天


轻松比较从巴尔的摩飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴尔的摩飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
6月1日
BWI12:05巴尔的摩华盛顿机场
26小时30分
3次转机
PEK14:35北京首都国际机场
6月14日
PEK21:50北京首都国际机场
31小时00分
2次转机
BWI04:50巴尔的摩华盛顿机场
卡塔尔航空
4月10日
BWI09:16巴尔的摩华盛顿机场
37小时39分
2次转机
PEK22:55北京首都国际机场
4月15日
PEK21:50北京首都国际机场
46小时18分
2次转机
BWI20:08巴尔的摩华盛顿机场
加拿大航空
6月1日
BWI02:05巴尔的摩华盛顿机场
21小时35分
2次转机
PEK23:40北京首都国际机场
6月15日
PEK11:25北京首都国际机场
30小时24分
2次转机
BWI17:49巴尔的摩华盛顿机场
多条航线
6月1日
BWI06:25巴尔的摩华盛顿机场
32小时10分
3次转机
PEK14:35北京首都国际机场
6月15日
PEK08:05北京首都国际机场
33小时44分
3次转机
BWI17:49巴尔的摩华盛顿机场
多条航线
6月6日
BWI12:05巴尔的摩华盛顿机场
26小时30分
3次转机
PEK14:35北京首都国际机场
6月22日
PEK12:45北京首都国际机场
34小时12分
3次转机
BWI22:57巴尔的摩华盛顿机场
多条航线
6月1日
BWI12:05巴尔的摩华盛顿机场
26小时30分
3次转机
PEK14:35北京首都国际机场
6月15日
PEK04:25北京首都国际机场
25小时54分
2次转机
BWI06:19巴尔的摩华盛顿机场

查找从巴尔的摩飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴尔的摩到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空、日本航空和美国联合航空提供
多条航线
6月14日
BWI15:00巴尔的摩华盛顿机场
47小时35分
3次转机
PEK14:35北京首都国际机场
多条航线
3月25日
BWI17:15巴尔的摩华盛顿机场
36小时00分
3次转机
PEK05:15北京首都国际机场
加拿大航空
6月14日
BWI04:30巴尔的摩华盛顿机场
43小时10分
2次转机
PEK23:40北京首都国际机场

卡塔尔航空提供的从巴尔的摩飞往北京的机票

卡塔尔航空提供的从巴尔的摩飞往北京的超值机票
卡塔尔航空
4月10日
BWI09:16巴尔的摩华盛顿机场
37小时39分
2次转机
PEK22:55北京首都国际机场
4月15日
PEK21:50北京首都国际机场
46小时18分
2次转机
BWI20:08巴尔的摩华盛顿机场
卡塔尔航空
4月10日
BWI09:16巴尔的摩华盛顿机场
37小时39分
2次转机
PEK22:55北京首都国际机场
4月15日
PEK21:50北京首都国际机场
31小时32分
2次转机
BWI05:22巴尔的摩华盛顿机场

美国联合航空提供的从巴尔的摩飞往北京的机票

美国联合航空提供的从巴尔的摩飞往北京的超值机票
美国联合航空
6月6日
BWI02:00巴尔的摩华盛顿机场
20小时40分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
6月22日
PEK14:30北京首都国际机场
38小时27分
2次转机
BWI04:57巴尔的摩华盛顿机场
美国联合航空
4月20日
BWI02:00巴尔的摩华盛顿机场
20小时40分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
8月30日
PEK08:00北京首都国际机场
20小时57分
2次转机
BWI04:57巴尔的摩华盛顿机场
美国联合航空
6月1日
BWI13:11巴尔的摩华盛顿机场
34小时14分
1次转机
PEK23:25北京首都国际机场
6月15日
PEK08:00北京首都国际机场
30小时45分
1次转机
BWI14:45巴尔的摩华盛顿机场

  • 从巴尔的摩华盛顿机场飞往北京需要多久?

    巴尔的摩华盛顿机场与北京之间的直线距离大约为11102.3公里。 通常情况下,航程为16小时35分。


巴尔的摩至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
华盛顿到北京的航班
最快飞行时间13小时35分
超值价格¥11653