奥克兰到福州机票价格¥7972起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月21日 周五
1月28日 周五

奥克兰至福州的航班信息

查找奥克兰飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时50分奥克兰至福州最快的航班耗时为17小时50分
直飞航班没有直飞航班从奥克兰飞往福州。此行程热门非直飞航线是奥克兰国际机场 - 福州机场。
福州的机场1个机场在福州附近有1个机场:福州 (FOC)

如何获取从奥克兰飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从奥克兰飞往福州最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从奥克兰飞往福州最便宜?

晚上

奥克兰飞往福州上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约25%

从奥克兰飞往福州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及中国南方航空是运营奥克兰至福州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

奥克兰国际机场 - 福州

奥克兰国际机场出发飞往福州的航班可寻得奥克兰 - 福州的超值机票价格

应该提前多久预订从奥克兰到福州的机票?

提前40天

预订奥克兰出发飞往福州最便宜机票的时间为大约出发前40天


轻松比较从奥克兰飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从奥克兰飞往福州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月4日
AKL17:00奥克兰国际机场
17小时50分
1次转机
FOC10:50福州
2月11日
FOC17:15福州
36小时30分
1次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
2月4日
AKL17:00奥克兰国际机场
17小时50分
1次转机
FOC10:50福州
2月11日
FOC14:00福州
39小时45分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
2月4日
AKL17:00奥克兰国际机场
30小时45分
2次转机
FOC23:45福州
2月11日
FOC08:15福州
45小时30分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场

最后时刻发现的从奥克兰到福州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从奥克兰到福州的往返机票优惠
多条航线
1月21日
AKL17:00奥克兰国际机场
24小时55分
1次转机
FOC17:55福州
1月28日
FOC02:10福州
21小时35分
2次转机
AKL23:45奥克兰国际机场
多条航线
1月23日
AKL18:00奥克兰国际机场
22小时30分
1次转机
FOC16:30福州
1月29日
FOC06:55福州
24小时50分
2次转机
AKL07:45奥克兰国际机场
多条航线
1月21日
AKL17:00奥克兰国际机场
45小时40分
3次转机
FOC14:40福州
1月28日
FOC02:10福州
21小时35分
2次转机
AKL23:45奥克兰国际机场
多条航线
1月21日
AKL17:00奥克兰国际机场
25小时55分
2次转机
FOC18:55福州
1月28日
FOC02:10福州
21小时35分
2次转机
AKL23:45奥克兰国际机场
多条航线
1月23日
AKL18:00奥克兰国际机场
23小时55分
2次转机
FOC17:55福州
1月29日
FOC06:55福州
24小时50分
2次转机
AKL07:45奥克兰国际机场

从奥克兰到福州的首选航空公司

通过momondo比较从奥克兰飞往福州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥2438出发
免费取消
评价
6.9
中国东方航空
价格¥2552出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从奥克兰国际机场飞往福州航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从奥克兰国际机场飞往福州的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空和 中国东方航空。

  • 从奥克兰国际机场飞往福州需要多久?

    奥克兰国际机场到福州的航班大约要飞9079.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要17小时50分。


奥克兰至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
奥克兰到厦门的航班
最快飞行时间21小时20分
超值价格¥31901